Статистика





NASA снижает цены на списанные шаттлы


Газета New York Times пишет, что американское космическое агентство NASA сегодня снизило цену, которое оно хотело бы получить от покупателя шаттлов после того, как они будут списаны в конце этого года. Первоначально NASA хотело получить за каждый из трех шаттлов по 42 млн долларов, теперь агентство согласно и на 28,8 млн.

Вместе с тем, в NASA замечают, что заявки на приобретение космических челноков принимают только от американских образовательных учреждений, федеральных агентств, местных или муниципальных органов самоуправления. В заявке также говорится, что списаны шаттлы будут осенью этого года, сразу же после последнего полета шаттла Дискавери в сентябре этого года.

NASA снижает цены на списанные шаттлы

Согласно представительным данным, шаттл Дискавери должен будет достаться Национальному музею аэронавтики и космоса. Здесь уже хранится прототип корабля Enterprise.

В NASA отмечают, что готовы собственными силами доставить челноки новым владельцам, однако в цену челноков не входит доставка, а ее цена может варьироваться в зависимости от конкретного места. Инженеры космического агентства также рассказывают, что заказчикам шаттлы будут доставлены только после того, как с них будут демонтированы некоторые закрытые разработки, а также двигатели. Эти работы могут занять еще полгода-год.

К слову сказать, двигатели NASA намерено продать отдельно. Цены варьируются от 400 000 до 800 000 долларов.

© cybersecurity.ru / 2010-01-20


Просмотров: 5604
Комментарии: 1
Hаписал: sando7, Комментариев: 1, Новостей: 0
И для чего их покупать ?..для музея что-ли , на них все равно летать без старт.опор и розгонного блока ну ни как...хотя может покупатель милиардер что новое придумает как их в космос запустить.



Добавление комментария

Популярное

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Опрос

    Оцените дизайн сайта
    Лучший
    Неплохой
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Немного рекламы