Статистика





Основатели Google арендовали часть федерального аэродрома NASA


Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж получили от Американского аэрокосмического агентства NASA разрешение на аренду части федерального аэродрома Моффет.

Как правило, частные лица и коммерческие компании не допускаются на аэродром Моффет, однако для Брина и Пейджа было сделано исключение. Как сообщает Associated Press, основатели Google получили возможность использовать взлетно-посадочную полосу аэродрома, а также "парковать" на нем огромный Boeing 767-200 и два других небольших самолета. Примечательно, что аэродром Моффет находится всего в десяти минутах езды от штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью (штат Калифорния).

Основатели Google арендовали часть федерального аэродрома NASA

За удовольствие добираться от самолета до работы без пробок и за небольшое время Сергей Брин и Ларри Пейдж платят 1,3 миллиона долларов США в год. Однако главная причина, по которой NASA дало разрешение на аренду аэродрома, заключается в том, что основатели Google согласились разместить на своих самолетах научную аппаратуру для сбора данных для аэрокосмического агентства. Кстати, в NASA подчеркивают, что самолеты Брина и Пейджа уже помогли собрать ценную информацию о наблюдавшемся 31 августа метеоритном дожде. Договор между Google и NASA заключен на два года и в перспективе, возможно, будет продлен.

Стоит добавить, что на днях компания Google учредила приз за частный полет на Луну. По условиям соревнования, команда, которой удастся до 2012 года доставить на естественный спутник нашей планеты беспилотный аппарат и передать на Землю фото- и видеоматериалы, получит денежное вознаграждение в размере 20 (в перспективе до 30) миллионов долларов США.

© compulenta.ru / 2007-09-16


Просмотров: 2055
Комментарии: 0


Добавление комментария

Популярное

    Календарь

    «    Сентябрь 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30

    Опрос

    Оцените дизайн сайта
    Лучший
    Неплохой
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Немного рекламы