Статистика





На Марсе обнаружили останки непонятных животных


На снимках, переданных самоходным роботом «Spirit», видны странные объекты, возможно, достойные внимания палеонтологов.

И Европейское космическое агентство, и NASA выкладывают на своих официальных сайтах тысячи высококачественных снимков Марса. И тем самым позволяют всем желающим совершить увлекательное путешествие на другую планету. Что многие и делают. Но не просто разглядывают пейзажи. А ищут на фотографиях аномальные детали. К примеру, энтузиасты внеземной археологии разглядели прямоугольные структуры, напоминающие останки зданий и целых городов.

А известный американский фотопутешественник и неутомимый искатель следов внеземной жизни Джозеф Скиппер недавно увидел на марсианских снимках … головы. Или черепа.

На Марсе обнаружили останки непонятных животных

Подозрительных снимков два. Головы — три. «Spirit» фотографировал их в кратере Гусева. На том изображении, что передано на 16 день пребывания робота на Красной планете, можно заметить сразу два «черепа» — один побольше, другой поменьше. Конечно, легко назвать «черепа» просто камнями причудливой формы. Но Скиппер видит другое: окаменелые кости с глазницами и выступающими то ли челюстями, то ли клювами. С исследователем соглашаются некоторые палеонтологи и биологи. Они пожелали остаться неизвестными. Но прислали изображения в тему — окаменелые останки ящера, жившего в Юрский период, и череп современного гепарда. В самом деле, что-то общее с «находкой» Скиппера у них есть.

Кстати, рядом с «черепами» лежат камни с округлыми отверстиями, подозрительно похожие на позвонки или тазобедренные останки. И нашлось все это на сравнительно небольшом пятачке, по которому ездил робот. А мало ли что может быть разбросано по всему Марсу? А если еще и копнуть?

© fraza.com.ua / 2008-02-23


Просмотров: 5167
Комментарии: 1
Hаписал: kusok, Комментариев: 3, Новостей: 0
Очередной боян



Добавление комментария

Популярное

    Календарь

    «    Февраль 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
     

    Опрос

    Оцените дизайн сайта
    Лучший
    Неплохой
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Немного рекламы