Статистика





Космическая гонка: Луна




Размер: 422,29 МБ
Продолжительность: 00:30:09
Язык: Русский

Космическая гонка: Луна

Рассказ о первой долгожданной победе Америки. После триумфального полета Гагарина, который в Америке восприняли как национальное унижение, президент Кеннеди пообещал, что именно Америка еще до конца десятилетия отправит человека на Луну.

Сергею Королеву не удается добиться финансирования своей грандиозной программы колонизации Луны и он вынужден существенно ее сократить. Вся индустриальная мощь Америки сосредоточена на лунной программе NASA. Но "Главный Конструктор" пока выигрывает. Джон Гленн сделал три витка вокруг Земли, а Герман Титов – 17. Андриян Николаев и Павел Попович на кораблях "Восток-3" и "Восток-4" совершили первый групповой полет. Валентина Терешкова - первая женщина в космосе. Алексей Леонов - первый человек, вышедший в открытый космос. Но вскоре произошло то, что коренным образом изменило ход космической гонки. Умер Сергей Королев. Имя "Главного Конструктора" перестало быть секретом. Вернер фон Браун, только спустя двадцать лет узнал, имя своего соперника. Ракета-носитель Р-7 и космический корабль "Союз" Сергея Королева летают до сих пор.

Между тем, страшная катастрофа во время плановых испытаний "Аполлона-1" стала серьезной угрозой для американской лунной программы. Усилия преемников Королева были практически сведены на нет после гибели Комарова и провала испытаний самой большой в мире ракеты Н-1. Но 20 июля 1969 года, спустя 25 лет после переезда Вернера фон Брауна в Америку, его ракета доставила на поверхность Луны Нила Армстронга и Эдвина Олдрина.

Под руководством Вернера фон Брауна было совершено еще пять пилотируемых полетов к Луне. Это были последние крупные проекты ученого. Пять лет спустя он умер от рака.

Космическая гонка: Луна
Космическая гонка: Луна
Космическая гонка: Луна
Космическая гонка: Луна
Космическая гонка: Луна


Категория: Космос
Просмотров: 2748
Комментарии: 0


Добавление комментария

Популярное

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Опрос

    Оцените дизайн сайта
    Лучший
    Неплохой
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Немного рекламы