Голосование

Упаковка- это...

...мусор! Мне нужен продукт и я готов платить только за него!
3 (25%)
...неизбежная необходимость. Как без нее, а где название писать?
3 (25%)
...упаковка должна быть минимальной и практически не влиять на цену готовой продукции
6 (50%)
...я согласен обманываться- мне нравится красочная упаковка!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Зеленая планета или антипрогресс  (Прочитано 24619 раз)

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Зеленая планета или антипрогресс
« Ответ #45 : 03 Июня, 2010, 22:31:23 »
Не каждый человек захочет рассортировывать свой мусор! Мусор для большинства - это и есть мусор.
А всё просто, если бы ввели штрафы как на Западе, за то что всё скинул в один контейнер, сразу все научились бы сортировать. По-другому нельзя. После нас хоть потоп- под этим лозунгом большинство людей живут.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Июня, 2010, 03:51:20 »
Не каждый человек захочет рассортировывать свой мусор! Мусор для большинства - это и есть мусор.

Ну это дело привычки будет и штрафов. Ведь никто не заставляет копаться в своем мусоре перед тем как его выкинуть, лучше уж заранее кидать в один пакет пластик, в другой металл.
Главный химик

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Июня, 2010, 21:21:32 »
А за что Вы мне скажите мы платим налоги? :-\ Разве не за то, чтобы государство максимально обеспечило своих граждан. Для отделения металла от пластика нужен всего лишь мощный магнит.
Истина непознаваема

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Июня, 2010, 05:30:14 »
А за что Вы мне скажите мы платим налоги? :-\ Разве не за то, чтобы государство максимально обеспечило своих граждан. Для отделения металла от пластика нужен всего лишь мощный магнит.

Не всякий металл магнититься это раз, во вторых а бумагу и деревоот пластика вы отделите? Кстати налоги мы платим на определенные вещи и сортировка мусора сюда вряд ли когда нибудь войдет...
Главный химик

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Июня, 2010, 19:23:51 »
Ну я просто не знаю все в подробностях, но у верен есть определенные схемы сортировки разных веществ, даже если их еще нет их можно придумать.
Истина непознаваема

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Июня, 2010, 10:43:00 »
Сейчас самая действенная мне кажется это исходная сортировка. Намного проще сразу выкинуть банку из под газировки в соседний бак, чем вылавливать ее из кучи мусора на свалке. Сейчас у нас главные сортировщики - бомжи. Они металл и стекло утаскивают на пункты сдачи и утепляются газетками..
Главный химик

bolshay

• Начинающий пользователь
  • **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Июня, 2010, 06:21:30 »
Ну я просто не знаю все в подробностях, но у верен есть определенные схемы сортировки разных веществ, даже если их еще нет их можно придумать.
Все уже придумано до нас, велосипед изобретен. Нужно позволить инвесторам построить заводы. Наши корупционные власти (в частности в нашем городе Z) всячески тор мозят эти процессы. дабы больше мзду снять. Это бизнес очень выгодный: иностранцы предлагали (немцы или фины) построить в городе мусороперерабатывающий завод за собственные средства (100% инвестиций), а за это городу бонус- поменять 100% дорожного покрытия (заново, а ямочным). Но нашлось масса камней предкновения и воз и ныне там. Такая ситуация, я думаю, в большинстве городов. Так что экологическая проблема- комплексная, и коррупция- одна из ее составляющих.
Регресс прогрессирует!

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Июня, 2010, 01:50:14 »
И всетаки- риторический вопрос: развитие нашей цивилизации больше похоже на прогресс или регресс? Предлагаю тему условно поделить на две колонки: Признаки прогресса и Признаки регресса...
1й плюс в прогресс от меня- Человечество в гуманитарном плане явно развивалось позитивно: отмена крепостного права, конституция прав человека, чувство прекрасного (картины, скульптуры, книги, фильмы)...
Прошу добавлять ваши + и -, над формулировкой особо не заморачивайтесь- по закрытию темы обещаю свести в единую таблицу с выводами...
Регресс прогрессирует!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #53 : 29 Июня, 2010, 12:15:11 »
Минус.
На протяжении всей истории человечество стремилось уничтожить друг друга. Значит в сторону регреса мы двигаемся.

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Июля, 2010, 00:19:47 »
Минус.
Человечество намеренно уничтожает свою среду обитания преследуя краткосрочные выгоды: комфорт, "безопасность", удобство, развлечения и пр.
Регресс прогрессирует!

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Июля, 2010, 00:48:04 »
Окончено голосование в этой теме по вопросу:
Упаковка- это...
...мусор! Мне нужен продукт и я готов платить только за него!- голосов: 3 (25%)
...неизбежная необходимость. Как без нее, а где название писать?- голосов: 3 (25%)
...упаковка должна быть минимальной и практически не влиять на цену готовой продукции- голосов: 6 (50%)
...я согласен обманываться- мне нравится красочная упаковка!- голосов: 0 (0%)
Всего голосов: 9

Краткие вывоводы по результатам голосования:
1. 100% респондентов видят в упаковке безальтернативную емкость для продукции;
2. 75% опрошенных понимают ценность самого товара и не видят необходимости в в насильственном принуждении к потреблению через рекламу;
3. 25% откликнувшихся на опрос считают рекламму неизбежной необходимостью предоставления информации о товаре.
4. Точность опроса не высока ввиду не большого числа респондентов и специфики тематики;
5. Интерес к теме отражает явную ее актуальность.
Комментарии по теме и результатам голосования принимаются здесь с пометкой:"голосование".
Спасибо всем принимавшим участие!
Регресс прогрессирует!