Голосование

Упаковка- это...

...мусор! Мне нужен продукт и я готов платить только за него!
3 (25%)
...неизбежная необходимость. Как без нее, а где название писать?
3 (25%)
...упаковка должна быть минимальной и практически не влиять на цену готовой продукции
6 (50%)
...я согласен обманываться- мне нравится красочная упаковка!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Зеленая планета или антипрогресс  (Прочитано 24610 раз)

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Зеленая планета или антипрогресс
« Ответ #30 : 25 Мая, 2010, 23:51:04 »
Возвращаясь к экологической упаковке. Не знаю у кого как, а у нас в городе недавно появилось молоко и кефир в упаковке из природного мела. Стоит на 3-4 рубля дороже чем в пластиковом пакете. Народ берет. Только вот непонятно, так ли много там этого мела, или это очередной развод. На упаковке написано весьма расплывчато: материал, из которого сделана эта упаковка,в большей степени состоит из природного мела, что делает ее экологически чистой. процент содержания мела не указан

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Мая, 2010, 07:40:11 »
Никогда такого не видела и не слышала, можно поподробнее описание упаковки? Как она у вас выглядет, на что похожа?
Главный химик

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Мая, 2010, 15:21:08 »
:D ну придумают же! Наверное упаковка изнутри покрыта тончайшем напылением из мела! А смысл в этом какой? :)
Истина непознаваема

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Мая, 2010, 23:21:33 »
Так есть проекты заводов по переработке мусора.Но как-то места выбираю неудачные для этих заводов, что жители ближайших сел/городов на протесты выходят!
ну так еще бы. воспринимают как личное оскорбление. Чего это мы будем жить рядом со свалкой??? Хотя может просто проекты такие.. Лично я ни одного не видела поэтому не могу сказать с чего такое резкое против..

Как-то по телевизору в новостях рассказывали об одном из этих проектов.Но там люди возмутились, что завод будет рядом с речкой, типа вода будет грязная, да и вообще, зачем нам возле села мусоропереробатывающий завод??!!

bolshay

• Начинающий пользователь
  • **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Мая, 2010, 07:55:52 »
Возвращаясь к экологической упаковке. Не знаю у кого как, а у нас в городе недавно появилось молоко и кефир в упаковке из природного мела. Стоит на 3-4 рубля дороже чем в пластиковом пакете. Народ берет. Только вот непонятно, так ли много там этого мела, или это очередной развод. На упаковке написано весьма расплывчато: материал, из которого сделана эта упаковка,в большей степени состоит из природного мела, что делает ее экологически чистой. процент содержания мела не указан
Мдя.. А у нас в Украине даже миниральная вода- без ГМО. Вот здесь то как раз и начинается- регулятивная и контролирующуя роль государства. Хоя в нашем примере- она где начинается, там и заканчивается...

М-дя киевский торт...

Кстати бумажные упаковки и утилизировать проще было. Сожгли обычный картон и все. А тара была стеклянной ее сдавали, мыли и опять в произдводство. А сейчас в пластике только бабушки на рынках продают квас и масло подсолнечное.
К стати по поводу бумажной упаковки.. На Западе, в частности в Германии для утилизации био отходов (пищ остатки, органика) люди обязаны использовать только бумажн мусорные пакеты- это обязательное требование! А бумага эта сделана опять таки из втор сырья! Засранцы мы одним словом..

А начинать то нужно нам прежде всего с самих себя. Не покупать по возможности дрянь всякую, детей воспитывать так же и прививать им любовь к природе, не бросать бумажку мимо урны (а то будет как профессора Преображенского- РАЗРУХА). Мдя.... а разруха то эта в сердцах наших!
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 12:14:11 от astronomer »
Регресс прогрессирует!

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Мая, 2010, 09:51:32 »
А начинать то нужно нам прежде всего с самих себя. Не покупать по возможности дрянь всякую, детей воспитывать так же и прививать им любовь к природе, не бросать бумажку мимо урны (а то будет как профессора Преображенского- РАЗРУХА). Мдя.... а разруха то эта в сердцах наших!

Вот-вот и может быть тогда нам перестанут предлагать устроить на территории нашей страны общественную свалку радиоактивных отходов..
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Мая, 2010, 15:38:24 »
Никогда такого не видела и не слышала, можно поподробнее описание упаковки? Как она у вас выглядет, на что похожа?
Выглядит как обычный пакет, на ощупь гладкая, но не блестит как пластик,  матовая такая. производитель-Юнимилк.  Может, рекламу по тв видели? Молоко, кефир, йогурт "Для всей семьи".  (это не реклама  ;D) Так и называется. Какой процент мела в ней - умалчивается:0

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #37 : 28 Мая, 2010, 21:01:38 »
Раньше вообще все было в горшочках глиняных да в бочках дубовых. Я бывает в лесу нахожу бутылки которые пролежали там лет 15-17 и этикетки даже не выгорели. Если консервная банка за 2-3 года разлагается в земле, то эта гадость еще лет 300 наверное лежать будет.

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Мая, 2010, 02:04:48 »
В Китае  из пластиковых бутылок делают нитки,  из них шьют одежду. Что мешает нашему государству построить несколько таких заводов хотя бы в крупных городах?  Наша пока еще зеленая планета превращается в огромный мусорный бак. Люди рождаются, живут, умирают, а мусор остается на века. Да что говорить, когда дачники выезжая со своих участков в конце выходных, пакеты с мусором выкидывают из окон вдоль трассы...довезти до ближайшего бака сознания  не хватает. Всё таки тёмный мы еще народ, хотя у половины айфоны да айподы..а простых вещей не понимаем. Дикие какие-то. Внутренней культуры не хватает

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Мая, 2010, 09:43:43 »
Вот! Порядок в стране надо начинать с себя. Видят, что валяются пакеты с мусором на обочинах, вот и думают, что отходам у нас самое место!Но это будет уже очень тяжело исправить, это почти уже в крови у нас( приехать в лес на шашлыки и под ближайшим деревом скинуть то, что так тяжело положить в машину и отвезти в мусорный бак).Правильно, зачем?Это ж лес, тут людей ходит мало, никто и не заметит...А оно будет себе разлагаться и при наших внуках!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #40 : 02 Июня, 2010, 17:14:14 »
Я бы не сказал. Я всегда где бы ни был стараюсь мусор выкидывать в урны или в специальных местах. А находясь на природе обычно сжигаю все что было принесено нами, мну консервные банки и закапываю. А главное ребенку пример подаю что природу нельзя загрязнять.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Июня, 2010, 19:45:55 »
Вот это правильно, я тоже. Но своими глазами видела здоровых теток и мужиков, которые бросают мусор прям себе под ноги, переступают и идут дальше, вроде так и надо...Лень бумажку 100 метров до урны пронести!Вот это, кстати, тоже проблема!Вчера гуляла и ела мороженое, так пока дошла до ближайшего мусорника, то уже тоже шла и думала кинуть на обочину ;D Утрирую конечно, но будь больше урн, было бы меньше мусора!

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Июня, 2010, 20:21:46 »
Вот вот! С этим у нас тоже проблемы. Хотя тут можно выявить положительную тенденцию - например лет 10 назад мой город буквально жил в мусоре, куда ни глянь повсюду сплошная свалка. Сейчас же в самом городе не найдешь ни одной большой свалки, только если загородом.
Истина непознаваема

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Июня, 2010, 04:44:47 »
Вот вот! С этим у нас тоже проблемы. Хотя тут можно выявить положительную тенденцию - например лет 10 назад мой город буквально жил в мусоре, куда ни глянь повсюду сплошная свалка. Сейчас же в самом городе не найдешь ни одной большой свалки, только если загородом.
Ну это дело поправимое, начнете расширяться, расти и свалка будет уже в городе. Так что лучше заранее откладывать деньги в бюджете на страительство мусороперерабатывающего заводика.
Кстати большинство проблем бы решилось, если бы мы с вами сортировали мусор в один контейнер пластик, в другой алюминий и жесть например.
Главный химик

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Июня, 2010, 20:27:27 »
Не каждый человек захочет рассортировывать свой мусор! Мусор для большинства - это и есть мусор.
Истина непознаваема