Голосование

Упаковка- это...

...мусор! Мне нужен продукт и я готов платить только за него!
3 (25%)
...неизбежная необходимость. Как без нее, а где название писать?
3 (25%)
...упаковка должна быть минимальной и практически не влиять на цену готовой продукции
6 (50%)
...я согласен обманываться- мне нравится красочная упаковка!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Зеленая планета или антипрогресс  (Прочитано 24614 раз)

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Зеленая планета или антипрогресс
« Ответ #15 : 24 Мая, 2010, 08:13:46 »
Давайте тогда товар будет без упаковок. Буду навалом лежать слипшиеся шоколадки и мороженное. Сигареты будут продавать россыпью а чай вообще будет в большом картонном ящике и рассыпаться прямо в кружки. Упаковка нужна в любом случае.

Никто не спорит что она нужна, вопрос в том какого качества? В Европе например об этом давно подумали, а у нас как говорится "второй сорт не брак".
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #16 : 24 Мая, 2010, 08:25:07 »
А в Европе и здоровье у людей похуже нашего. Мы народ привыкший можем землю сырую кушать и ничего не будет. Я вот в свое время полтора месяца в лесу прожил на грибах\ягодах сухариках, постном масле и луке. И ничего живой. А потом когда вернулся как перекушу едой "из упаковки" диареей страдаю. Вот что значит жить на натуральных продуктах.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Мая, 2010, 08:54:54 »
Да именно потому что Россия самая здоровая страна в мире мы так мало живем и занимем чуть ли не первое место в мире по сердечно сосудистым заболеваниям.
Кстати питаясь лапшой из упаковки диареей страдать не обязательно, а вот накопить уровень канцирогенов до развития рака - пожалуйста
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Мая, 2010, 12:08:50 »
Как это ни печально, мы живем в эпоху пластика. Пластиковые окна,коробки, пакеты, жизнь пластмассовая :(  Как вспомнишь времена, когда торты были в картонных коробках -ностальгия берет...

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #19 : 24 Мая, 2010, 12:11:57 »
М-дя киевский торт...

Кстати бумажные упаковки и утилизировать проще было. Сожгли обычный картон и все. А тара была стеклянной ее сдавали, мыли и опять в произдводство. А сейчас в пластике только бабушки на рынках продают квас и масло подсолнечное.

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Мая, 2010, 12:26:33 »
Так про что и речь! Почему бы производителям не вернуться к использованию картона, стекла при упаковке товаров? Я  понимаю, невыгодно, но я не говорю о тотальном переходе на эти материалы, просто у потребителя должен быть выбор: купить ему сок подешевле но в пластике или переплатить за стекло. Я бы выбрала второе. У нас в городе зайдя в магазин не всегда найдешь тот же сок в стекле.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Мая, 2010, 13:19:09 »
Давайте тогда товар будет без упаковок. Буду навалом лежать слипшиеся шоколадки и мороженное. Сигареты будут продавать россыпью а чай вообще будет в большом картонном ящике и рассыпаться прямо в кружки. Упаковка нужна в любом случае.

Согласна, но сейчас упаковка по большому счету - больше реклама, чем необходимось. Например упаковка чипсов просто огромная, а открываешь, так там чипсы и до половины не доходят.Зачем наполнять только наполовину?!
Еще согласна с тем, что надо продавать продукты в стекле!Вообще пластиковая упаковка расчитана на одноразовое использование, но вроде бы тут кто-то уже говорил про бабушек с молоком и квасом! Напитки в пластике - яд замедленного действия, особенно, если они постоят на солнце и все плохие вещества из пластика выделяться в продукт!

dialexys

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Мая, 2010, 15:46:40 »
Как человечество может остановить саморазрушение? Прогресс или регресс? Мы хотим жить за городом, на природе, но вместе с тем, строим химические заводы...Тяжело ли оказаться от привычного комфорта, ради свежего воздуха, чистой воды и здоровой пищи? Зачем мы ищем новую "Землю", хищным взглядом высматривая ее в телескоп? Предлагаю вместе ответить на эти вопросы...

ФакТик! Памперсы занимают третье место по общему количеству отходов на городских свалках и составляют 4% от всех твёрдых отходов (3,5 миллиона тонн ежегодно только в Америке). Памперсы изобрели в 1942 году, но до сих пор никто толком не может сказать, сколько времени будет разлагаться это творение человеческой мысли в земле. По различным данным, на это уйдёт от 250 до 500 лет. Это значит, что подгузники, выброшенные на свалку сегодня, будут разлагаться при наших прапрапраправнуках. Как вам?
Я думаю, что наши потомки будут достаточно мудры, чтобы, не останавливая движение прогресса и не отказываясь от комфорта, не загрязнять ни воздух, ни воду, ни землю. А глобальный энергетический кризис, когда закончится нефть и газ, лишь послужит этому.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Мая, 2010, 16:00:00 »
Думаю, что люди все поймут и осознают уже когда наступит тот критический момент, когда дальше уже нельзя...конец.Вот и начнут потихоньку вытягивать самих себя из этого кризиса.Вот тогда будет и экологически чистая упаковка, и новый вид энергии сразу придумают!

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Мая, 2010, 17:45:16 »
Да ладно уж с абсолютно экологически чистой упаковкой, если будет какая то дифиринцация что можно где и как упаковывать, хранить и то хорошо. Плюс хотя бы как то наладить переработку и уже как то получше станет..
Просто сейчас весь мир если на экологическичистое все перейдет у нас кризис мировой промышленности случится, а это не айс.. Пока нужно золотую середину искать
Главный химик

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Мая, 2010, 19:13:14 »
Так есть проекты заводов по переработке мусора.Но как-то места выбираю неудачные для этих заводов, что жители ближайших сел/городов на протесты выходят!

dialexys

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Мая, 2010, 21:07:16 »
Думаю, что люди все поймут и осознают уже когда наступит тот критический момент, когда дальше уже нельзя...конец.Вот и начнут потихоньку вытягивать самих себя из этого кризиса.Вот тогда будет и экологически чистая упаковка, и новый вид энергии сразу придумают!
Всё правильно, почти теория вызова и ответа. Никакой полезный навык не приобретается без потерь.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Мая, 2010, 22:13:48 »
Всё правильно, почти теория вызова и ответа. Никакой полезный навык не приобретается без потерь.

Ну неужели нельзя это все сейчас начать делать, а не ждать пока жареный петух в одно место клюнет???Зачем что-то исправлять потом, если можно предотвратить сейчас?

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Мая, 2010, 06:03:24 »
Так есть проекты заводов по переработке мусора.Но как-то места выбираю неудачные для этих заводов, что жители ближайших сел/городов на протесты выходят!
ну так еще бы. воспринимают как личное оскорбление. Чего это мы будем жить рядом со свалкой??? Хотя может просто проекты такие.. Лично я ни одного не видела поэтому не могу сказать с чего такое резкое против..
Главный химик

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Мая, 2010, 18:37:59 »

Ну неужели нельзя это все сейчас начать делать, а не ждать пока жареный петух в одно место клюнет???Зачем что-то исправлять потом, если можно предотвратить сейчас?
Перемены всегда идут болезненно, поэтому никто терять прибыль не хочет. Вот когда это станет не выгодно, тогда начнут переходить на всякого рода альтернативы, и не факт, что они окажутся не вреднее для самих потребителей.
Истина непознаваема