Автор Тема: наземная экспедиция на Марс  (Прочитано 15421 раз)

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
Re: наземная экспедиция на Марс
« Ответ #15 : 28 Мая, 2010, 21:36:21 »
Блин а где надо регистрироваться чтобы попасть на Марс? Я бы полетел туда с удовольствием. 520 дней отдыха. Это же супер. Может к тому времени уже можно будет за 3000-5000 евро и полететь.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Мая, 2010, 08:54:31 »
Ну там не то чтобы регистрироваться нужно и отдыхать, а быть способным выполнить все функции, которые должен выполнять космонавт. Плюс пройти кучу тестов и прочее.. В общем отдыха там точно не получиться
Главный химик

ветка

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Мая, 2010, 22:49:38 »
Добровольцев-марсиан действительно набирали из желающих, только отбор был очень жёстким. Высшее  образование в нужных отраслях, умение выживать в сложных условиях, безупречное знание английского языка, отменное здоровье - неполный перечень требований к кандидатам. А я бы не хотела участвовать в этом эксперименте, ведь Цель эксперимента — изучение взаимодействия в системе «человек—окружающая среда» и получение экспериментальных данных о состоянии здоровья и работоспособности человека, длительно находящегося в условиях изоляции в герметично замкнутом пространстве ограниченного объема. При этом моделируются основные особенности марсианского полета (сверхдлительность, автономность, измененные условия коммуникации с Землей – задержка связи, лимитированность расходуемых ресурсов) и отрабатываются технологии медицинского обеспечения космонавтов применительно к межпланетным перелетам. Это всё тяжело. Пить воду из собственной мочи, продукты из сухих порошков, больше года рядом одни и те же пять человек...Не, я бы осталась ждать результатов снаружи.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Мая, 2010, 05:21:46 »
Вы забыли про самое чудестное, это размеры корабля. Я бы точно не стала добравольно запирать себя на больше года в такой коробке..
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Июня, 2010, 23:37:39 »
Урра! Свершилось. Сегодня в Москве стартовал уникальный эксперимент, моделирующий полет на Марс.
Шесть добровольцев вошли в наземный имитатор космического корабля и на 520 суток закрыли за собой люк. Экспедиция будет условно разделена на три этапа – «полет» к Марсу (250 дней), «высадка» на Красную планету (30 дней) и возвращение на Землю (240 дней). Будем надеяться,что всё пройдет хорошо и полученные данные помогут в подготовке настоящего полета!

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Июня, 2010, 07:52:45 »
сегодня "космонавты" начали проходить эксперимент, который должен поддерживать их психоэмоциональное состояние. Заявляется, что это расслабляющая музыка, фото, природа, видио..

Что то я думаю за 500 с лишним дней их это начнет раздражать если честно..
Главный химик

bolshay

• Начинающий пользователь
  • **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июня, 2010, 03:15:38 »
Кстати еще один интересный факт. На поверхности Марса годах в 70ых было найдено лицо, которое позже назвали марсианским сфинксом. Неподалеку, примерно километрах в 25 расположено несколько правильных четырехугольных пирамид, как египетские.
Итак, а теперь мнения ученых:
1. Лицо естественное образование на поверхности марса
2. Лицо и пирамиды привет от внеземной цивилизации, то есть они искусственного происхождения
Споры идут до сих пор..
Да, очертания правой половины лица втдныы отчетливо. А как дела обстоят с левой? Есть ли снимки с другим ракурсом освещения?
Регресс прогрессирует!

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Июня, 2010, 08:28:32 »
Снимков я так понимаю вообще не много на эту тему. Есть с другого ракурса расстояния там и правой то стороны не видно.
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #23 : 29 Июня, 2010, 12:25:55 »
Если со мной будет женщина, то замкнутое пространство это не проблема. Физуха дай Бог бы такую каждому 15-летнему, не смотря на то что я курю я еще выдерживаю на поле 90 минут футбольного матча на достойном уровне. Самое жуткое в этой ситуации, это то, что я высоты боюсь.