Автор Тема: Пришельцы с других планет  (Прочитано 24535 раз)

screethe

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Пришельцы с других планет
« Ответ #15 : 15 Мая, 2010, 21:29:05 »
А я вот никогда не видел молнии (шаровой), говорят она может творить чудеса, особенно когда залетает в дом. Если пошевельнутся или начать говорить, то будет худо. Это так? Как это обосновывает наука?

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Мая, 2010, 22:56:56 »
Да, это действительно так. Во первых, это позволит взять себя в руки. Также Ее траектория довольно непредсказуемая. Она летает в зависимости от внешних условий и подвержена разнообразным воздействиям, начиная от земного притяжения и заканчивая электромагнитным полем. Вот какое будет преобладать, так она и полетит. Нельзя утверждать, что она  притягивается к металлическим предметам , но все равно при ее появлении за металл лучше не хвататься.

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Мая, 2010, 00:23:47 »
Я бы не стала доверять рассказам обывателей, ведь самые подробные, точные и квалифицированные описания НЛО принадлежат учёным.... Другое дело, что их имена не фигурируют в средствах массовой информации, ибо они избегают огласки и предпочитают оставаться анонимными очевидцами

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Мая, 2010, 11:17:48 »
Конечно, им никто и не разрешит разглашать эту информацию, представляете, что тогда в мире начнется! Больше чем уверена, что существуют засекреченные проекты, лаборатории, исследования, которые уже много чего выяснили, но просто не выносят на обсуждение народа!

ветка

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Мая, 2010, 12:33:37 »
Комментарий к сообщению canavarro.
Как одна из версий происшедшего - можно предположить, что явление сопровождалось очень низким звуком, лежащим ниже границы восприятия человеческим ухом.
В конце 60-х гг. французский исследователь Гавро обнаружил, что инфразвуки определённых частот могут вызывать у человека тревожность и беспокойство, головную боль, снижать внимание и работоспособность, даже нарушать функцию вестибулярного аппарата и вызывать кровотечение из носа и ушей. Инфразвук частотой 7 Гц смертелен. Свойство инфразвука вызывать страх используется полицией в ряде стран мира для разгона толпы.
Вот и ваш светящийся объект пытался разогнать ненужных свидетелей ;), а если серьёзно, то вполне возможно это было редкое природное явление, ещё неизученное, а потому необычное для обывателей.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 12:35:10 от Ветта Ищенко »

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Мая, 2010, 14:54:09 »
А я вот никогда не видел молнии (шаровой), говорят она может творить чудеса, особенно когда залетает в дом. Если пошевельнутся или начать говорить, то будет худо. Это так? Как это обосновывает наука?
Все авторы статей о ШМ сходятся в том, что при встрече с шаровой молнией надо вести себя как при встрече с большой злой собакой: все время смотреть на нее и избегать резких движений. Вообще, она ведь живет несколько секунд и редко - минуты, так что главное сильно не пугаться :)

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Мая, 2010, 23:20:35 »
помнится в детстве читал рассказ, реальная история бывшая когда то, вот в одном селе нашей страны сначала шаровая молния летала пол часа за пацанёнком, потом он с палкой час бегал за ней. так напомнило картинку: 2 слайда на одном негр убегает от бегемота, на втором русский в трусах с палкой бежит за медведем, и подпись"умом россию не понять"

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #22 : 17 Мая, 2010, 05:35:26 »
Возможно и было какое то еще не изученное явление, которое пыталось вызвать чувство страха. А вот относительно шаровой молнии, то я знаю что нельзя двигатся когда она неподалеку. Я ездил на рыбалку на Северский Донец ниже Лисичанска и несколько раз встречал там шаровые молнии.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Мая, 2010, 15:50:52 »
А вот я не встречала ни разу, хотя очень хотелось бы увидеть!
Но мне рассказывал папа, он видел.Она залетела в окно, и ее протянуло сквозняком через дверь в окно в другой комнате.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #24 : 17 Мая, 2010, 16:37:23 »
Приезжай в Луганскую область в августе в район северского донца ниже лисичанска. Там частенько во время дождя шаровая молния.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Мая, 2010, 16:52:53 »
Конечно, им никто и не разрешит разглашать эту информацию, представляете, что тогда в мире начнется! Больше чем уверена, что существуют засекреченные проекты, лаборатории, исследования, которые уже много чего выяснили, но просто не выносят на обсуждение народа!

Конечно никто не скажет, абсолютно согласна. Есть только слухи и не ясные факты. Соответственно мы можем сделать только приблизительные выводы, которые во многом полагаются на вашу веру.
Я, мне кажется, не поверю пока сама в здравом уме и памяти в компании нескольких человек не увижу пришельца
Главный химик

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Мая, 2010, 17:13:52 »
согласен) пока я с ним не посижу за одним столом. да не поговорю не поверю что это пришелец))) а для пущей вероятности его ещё можно разобрать на компоненты

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Мая, 2010, 22:40:40 »
согласен) пока я с ним не посижу за одним столом. да не поговорю не поверю что это пришелец))) а для пущей вероятности его ещё можно разобрать на компоненты

Поэтому они наверное и не показываются нам! Бояться) Мы ж их живыми не отпустим, и дело одним общением не закончится))

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Мая, 2010, 08:02:28 »

Это вы конечно сильно)) представьте. а если вас первым на компоненты разберут? Или потом друзья, сослуживцы пришельца решат, что у нас так принято?) В общем я бы была поосторожнее. хотя бы с той точки зрения, что раз он сюда прилетел, значит у него больше возможностей и более развита технология.. и гадость больше он может сделать...
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #29 : 18 Мая, 2010, 20:15:28 »

Сядим с ними за столик, возьмем пивка и воблочку и раскатаем их в свару или двадцать одно на звездолет. А потом звездолет продать можно, а нам на остров Пасхи смотреть солнечное затмение :))))))) 8)