Автор Тема: Компьютеры и не только  (Прочитано 1854 раз)

fora

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Компьютеры и не только
« : 24 Марта, 2018, 21:18:41 »
Каждый из нас думал, как можно улучшить свой компьютер, при том чтобы не покупать ни какое оборудование? Может возможно с помощью программного обеспечения даже сделать? Поэтому хотелось бы пообщаться на такие темы с такими же единомышленниками, кто что скажет? Есть ли такие форумы или блоги, чтобы различные фиксы показывали, и при том, чтобы доступным языком показывали.

drezer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Компьютеры и не только
« Ответ #1 : 01 Апреля, 2018, 15:48:12 »
Ну если вы такой спец, что сами желаете улучшать работу компьютера, можете общаться с программистами на этом сайте http://www.cyberforum.ru/hardware/  Думаю, вам будет полезно почитать темы, сообщения в них. Если пожелаете, можете создать свою тему и задать вопрос аудитории. Там есть кому ответить, так что приготовтесь  читать советы.

rozenbom

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Апреля, 2018, 13:14:47 »
Ну если вы такой спец, что сами желаете улучшать работу компьютера, можете общаться с программистами на этом сайте http://www.cyberforum.ru/hardware/  Думаю, вам будет полезно почитать темы, сообщения в них. Если пожелаете, можете создать свою тему и задать вопрос аудитории. Там есть кому ответить, так что приготовтесь  читать советы.

Спасибо за ссылочку ! Прикольный форум. Мне как раз таки нужны парочка советов по улучшению работы своего персонального компьютера. Пока что нормальных форумов толком и не нашёл. Может быть на этом форуме есть знающие и думающие люди которые разбираются во всех тонкостях модернизации ПК.

shvedv-1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апреля, 2018, 15:11:15 »
конечно можно найти любое программное обеспечение не покупая нового компьютерного железа но все это не то,старый системник может не потянуть мощностей новых.Лучше конечно пошарить по форумах поспрашивать у программистов что бы не остаться без компьютера а то кто знает как повлияет новая мощная какая то программа на старый комп.

ruselset2018

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Мая, 2018, 20:56:59 »
Каждый из нас думал, как можно улучшить свой компьютер, при том чтобы не покупать ни какое оборудование? Может возможно с помощью программного обеспечения даже сделать? Поэтому хотелось бы пообщаться на такие темы с такими же единомышленниками, кто что скажет? Есть ли такие форумы или блоги, чтобы различные фиксы показывали, и при том, чтобы доступным языком показывали.
Добрый вечер. Конечно есть такие сайты и блоги. Но как по мне лучше ютуб видео. Там и покажут и расскажут. Сейчас много обучающего видео есть на ютубе и как самому собрать собственный компьютер для вас не составит проблемы найти видео обучение. Как по мне лучше посмотреть чем читать

Vesna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Мая, 2018, 14:59:27 »
Это конечно мое мнение, но ютуб тут не очень поможет. Вряд ли там есть видео на все случаи жизни. И автор ищет совета и общения с единомышленниками. Я бы тоже на форуме о компьютерах пообщалась, но боюсь все равно ничего не пойму и засмеют меня.

Bob37

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Мая, 2018, 16:55:38 »
Это конечно мое мнение, но ютуб тут не очень поможет. Вряд ли там есть видео на все случаи жизни. И автор ищет совета и общения с единомышленниками. Я бы тоже на форуме о компьютерах пообщалась, но боюсь все равно ничего не пойму и засмеют меня.
Здрасте! Зря вы так как говорится осилит-этот путь идущий! Если интересно тогда надо искать информацию изучать её, искать единомышленников иначе удачи не видать. Вы будете всегда заложниками у тех кто владеет информацией которую вы по стеснялись узнать!

sambuka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Мая, 2018, 16:55:54 »

А для чайников можно. Что значит улучшить компьютер? Если у меня ноутбук. HP. Как мне его улучшить ? Программы есть основные с которыми работаю. Правда бывает не все опции мне знакомы что в word или excel . Всегда есть чему удивиться. Бывает тааак удивляюсь, когда нужно сделать что то очень срочное (беру иногда работу домой доделать) , не получается долго, а потом вдруг и все ок.

Bob37

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Мая, 2018, 16:59:50 »

А для чайников можно. Что значит улучшить компьютер? Если у меня ноутбук. HP. Как мне его улучшить ? Программы есть основные с которыми работаю. Правда бывает не все опции мне знакомы что в word или excel . Всегда есть чему удивиться. Бывает тааак удивляюсь, когда нужно сделать что то очень срочное (беру иногда работу домой доделать) , не получается долго, а потом вдруг и все ок.

Здрасте вам! Мне кажется для чайников любая информация которая касается компьютеров будет полезная! Я тоже когда-то был полный ноль, а сейчас вроде как немного под натаскался, ну по крайней мере свой компьютер обслуживаю сам. Так что дерзайте,читайте и изучайте!

sambuka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июня, 2018, 20:28:42 »
Прошу совета знающих. Полетел мой роутер. Нужно выбрать новый. На какие параметры обращать внимание ? Не думала что роутеров достаточно много https://comtrade.ua/ Какой из них выбрать для квартиры. Дом панельный.

OOpl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июня, 2018, 21:44:43 »
У меня ноутбук на amd ryzen https://www.ttt.ua/shop/category/noutbuki-pk-i-orgtehnika/noutbuki/property-noutproces-15600 В нем весьма мощное железо и качественная IPS-матрица с максимальным углом обзора.  В  наличии порт Thunderbolt 3, который передает информацию в несколько раз быстрее, чем более привычный USB 3.0. Так что всем кто определяется  какой ноут лучше приобрести - рекомендую!

Severs

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июля, 2018, 14:04:25 »
А по материнским платам кто может подсказать?
Бюджет небольшой - до трех тысяч, а комп нужно срочно модернизировать - возил его в сервис и сказали, что плате осталось жить считанные дни. А может счет уже и на часы пошел.
Нашел MSI Z270 PC MATE s1151 https://rozetka.com.ua/mining/c4633449/  в своей ценовой категории, кто сталкивался с запчастями этой фирмы, как они по надежности?