Автор Тема: Загадочные рисунки на полях  (Прочитано 19181 раз)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Загадочные рисунки на полях
« : 16 Мая, 2010, 21:04:49 »
Круги на полях стали привлекать общественное внимание в 1970-х—1980-х гг., когда круги стали обнаруживаться на юге Англии. Явление встречается во многих странах мира, но большинство кругов сосредоточено именно там. Являются ли они посланием внеземных цивилизаций, или это просто хорошо продуманный и не менее хорошо исполненный проект людей?

Кто что об этом думает?

« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 17:23:53 от astronomer »

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Загадочные рисунки на полях
« Ответ #1 : 16 Мая, 2010, 23:16:19 »
красиво, думаю автор имел твёрдую четвёрочку по черчению в школе.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #2 : 17 Мая, 2010, 05:32:28 »
Когда то раскрывали эту тайну кругов на полях. Это люди делали по ночи. Еще в 90-х показывали передачу каким образом вырисовываются эти рисунки и почему они такой правильной формы. Если найду фильм обязательно выложу.

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Мая, 2010, 11:52:35 »
Однажды корреспонденты «Комсомольской Правды» выстригли на поле такой почти идеальный круг и вызвали на «место приземления НЛО» команду уфологов. После исследования специалисты признали в круге  след от посадки внеземного обьекта. Наиболее впечатлительными для уфологов оказалась ямка в земле, продавленная журналистами пивной бутылкой в центре круга, а также загадочная гибель жгутиковых в периметре круга. :) :)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Мая, 2010, 14:46:55 »
Люди....Это так сомнительно!Представляете, какой должна была быть их подготовка, чтоб за одну ночь сделать такое!И это же на как на картинке, а это огромные круги на огромных полях.Это ж надо было все расстояния просчитать, где-то тренироваться, сразу бы они такого не сделали.

« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 17:26:08 от astronomer »

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Мая, 2010, 15:22:05 »
Я думаю,что часть из них, действительно, создали шутники. Но сложность и строгая математическая выдержанность целого ряда рисунков и краткое время их создания указывают на то, что люди подобное и с такой скоростью создать не могли. Более того, некоторые данные говорят о том, что рисунки начали появляться на полях вовсе не в последнее время, а как минимум сотни лет назад. Например, в некоторых районах Китая крестьяне укладывают на земле камни в виде аналогичных рисунков, тщательно поддерживая их сохранность уже так долго, что никто не знает, откуда пошла эта традиция. А в Англии, где рисунки появляются весьма часто, их изображения есть и на древних мегалитах.
Может быть,  это - просто тест, с помощью которого изучают наше поведение и психологию по реакции на рисунки?...

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Мая, 2010, 15:36:40 »
Некоторые из этих рисунков несут в себе определенную информацию. Например, где-то читала, что на одном из них были зашифрованы числа от 1 до 10, вид человека и его генетический код, а также некоторые химические элементы и еще некоторая информация.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #7 : 17 Мая, 2010, 16:44:03 »
Ага. А еще есть версия что таким образом инопланетяне помечают места для своего призимления и начала масштабной операции захвата земли. Сегодня на работе искал фильм об этих кругах, к сожалению не нашел.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Мая, 2010, 16:49:09 »
Согласна, большая часть этих рисунков - липа, хотя остальные действительно никем не опровергнутый факт.
Мне почему то кажется, что в этих кругах и рисунках скрыт иной смысл и назначение нежели место посадки инопланетян. Может это действительно какая либо информация. а может просто природная загадка..
Главный химик

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Мая, 2010, 17:17:35 »
думаю не получится изучить реакцию человека смотря на то как он реагирует на фигуру.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #10 : 17 Мая, 2010, 17:29:29 »
Это уже психологи изучать должны, а не уфологи.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Мая, 2010, 17:42:09 »
думаю не получится изучить реакцию человека смотря на то как он реагирует на фигуру.

Я имела в виду не в реакцию человека на рисунок заложена информация, а в сам рисунок. Тут уже какие нибудь шифровальщики должны разбираться, но мы узнаем правду обычно только после открытия зашифрованной информации. Выше уже говорили про генетический код зашифрованный в рисунке
Главный химик

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Мая, 2010, 18:57:04 »
- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему с нами не связывается?
- Так потому и не связывается, что разумная.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Мая, 2010, 22:26:30 »
Читала, что в одном из таких рисунков зашифрована информация про расположение планет Солнечной системы в будущем, причем не очень далеком.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Мая, 2010, 13:49:19 »
а вот я вам сказал что в первом рисунке этой темы зашифрованы весь мой маршрут от холодильника к креслу и туалету в 10 вариациях.сможете переубедить?