Автор Тема: Туристические полеты в космос  (Прочитано 25422 раз)

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Туристические полеты в космос
« Ответ #45 : 26 Мая, 2010, 06:53:03 »
Да ладно вам, это был не спор, а обиды)) Сначала на "розовые очки" потом на неграмматность)) Хотя на самом деле в итоге тоже не вижу особых различий в точке зрения, ну да ладно)
Главный химик

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Июня, 2010, 15:05:42 »
Вот какие ощущения можно испытать при полете в космос.
С момента взлета и до высоты 15 000 метров вы будете находиться в космическом корабле, присоединенном к специальному реактивному самолету-носителю. Это будет время созерцания и, возможно, ожидания того, что предстоит впереди.
Затем обратный отсчет перед запуском, короткое мгновение спокойствия перед тем, как невообразимая, но управляемая мощь подхватит судно. Вас мгновенно вдавит в кресло, и вас переполнит чувство восторга от рева ракетного двигателя и от захватывающего дух ускорения, которое, как покажут приборы перед вашими глазами, за несколько секунд доведет скорость почти до 4000 км/час, в 3 с лишним раза больше скорости звука.
Когда вы с грохотом пробиваетесь сквозь атмосферу, небо в огромных окнах превращается из голубого в розовато-лиловое, затем в темно-синее, и, наконец, в черное. Вас переполняет восторг – это, в самом деле, происходит с вами, вы наслаждаетесь, и у вас все под контролем. Вы начинаете расслабляться, но через мгновение все ваши чувства напрягаются, и маленький мир вашего космического корабля полностью преобразился.
Ракетный двигатель отключился, и наступила тишина. Но это не просто тишина, это - ТИШИНА. Космическая тишина вызывает такой же восторг, как и рев ракетного двигателя несколько мгновений тому назад. Все ваши органы чувств оказываются вдруг сбитыми с толку - это исчезла тяжесть, которая довлела над вами с самого дня вашего появления на свет. Больше нет ни верха, ни низа, и вы покидаете кресло, испытывая свободу, которую нельзя было себе представить даже во сне. После совершения нескольких переворотов вы оказываетесь у огромного окна, и увиденное вами заставило бы ваши волосы встать дыбом, если бы они уже не стояли бы торчком под действием невесомости. Под вами (или над вами?) простирается вид, который вы многократно наблюдали на картинках, но который в действительности настолько прекрасный, настолько яркий, что возникающие сильнейшие чувства очень трудно описать.
Потом пилоты просят вас вернуться в свои кресла, которые теперь откинуты. Сила тяжести начинает возвращаться. Торможение вызывает сильные перегрузки. Вы слышите и чувствуете мощное сопротивление, создаваемое сложенными крыльями по мере увеличения плотности атмосферы, хотя вид за окном показывает, что вы все еще в космосе. Перегрузки быстро уменьшаются, и раздается объявление пилота о выпуске крыльев и предстоящем полете домой в свободном планировании.
Позже, уже вечером, после празднования и церемонии вручения значка астронавта, вы наконец остаетесь одни и понимаете, что отныне жизнь уже никогда не будет такой, как прежде.

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Июня, 2010, 18:54:15 »
У меня уже слюнки текут! :D Я даже стал откладывать по 5 рублей в день на такой полет!  ;D
Истина непознаваема

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Июня, 2010, 21:41:48 »
Вот это правильно!!! 1825 рублей в год - это достаточно весомые деньги! Как раз внуку на полет насобирается))
А  буду откладывать по шесть)) И первей насобираю сумму и полечу в космос ;D ;D

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Июня, 2010, 20:10:45 »
 :P так не честно! :D а я тут видел рекламу пиво "Efes" проводит акцию, связанную с полетом в космос! Надеюсь это не лохотрон! :)
Истина непознаваема

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Июня, 2010, 22:49:09 »
Конечно же лохотрон!кто за бутылку пива отправит кого-нибудь в космос?!?!Хотя...все может быть, не удивлюсь вообще ничему!

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Июня, 2010, 04:01:42 »
Все же я в плане рекламных акций пессимист))) Лучше откладывать каждый день по 10 рублей на будущий полет, чем упиться пивом и не пройти медкомиссию))
Главный химик

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Июня, 2010, 20:47:06 »
 ;D зачет Вам! Все же если лет через 20-30 эти полеты подешевеют, и если не наступит дефолта и инфляция будет медленной, то вполне возможно, что удастся взглянуть на наш шарик! ;)
Истина непознаваема

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #53 : 03 Июня, 2010, 21:09:57 »
Вот это правильно!!! 1825 рублей в год - это достаточно весомые деньги!
За эти деньи я бы в свои 20 лет в Москве даже бы себя с дивана не поднял.
ОФФ ТОР
Не могу писать часто целыми днями до 11 июля занят. Ученики в отпусках, я работаю и за них, поэтому устаю т.к. программирую, налаживаю и еще токарю и налаживаю мерительный инструмент. Сори за оффтор, но я с вами :)
ОФФ ТОР

1825 за 10 лет это даже нету 1000$. Вы думаете что цены так изменятся за это время? Хотя прогресс неизбежен. В этом я убеждаюсь с каждым днем, ну если ни днем но месяцем. То что я делаю 0,001 мм допуск нынче (по сравнению с 0,025 мм) когда начинал работать, то прогресс дает о себе знать... Что будет дальше.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Июня, 2010, 03:36:22 »
;D зачет Вам! Все же если лет через 20-30 эти полеты подешевеют, и если не наступит дефолта и инфляция будет медленной, то вполне возможно, что удастся взглянуть на наш шарик! ;)

По секрету скажу, что мне кажется меня скоро человечество само вышлет в космос полетать, чтоб хоть как то отдохнуть от меня  ;D и все мои с трудом накопленные деньги остануться при мне  ;)
Оффтоп
Ну по крайней мере с моей кафедры за нервный мандраж перед выступлением на следующей неделе уже выгнали в "отпуск" на 2 дня.
Главный химик

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Июня, 2010, 21:33:15 »
Ну насчет денег не беспокойтесь, вне пределов Земли, это будет просто туалетной бумагой! ;D
Хотя, canavarro, Вы правы насчет суммы. Маловато выходит все равно. :( Эх... была бы у меня своя нефтяная скважина...
Истина непознаваема

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #56 : 05 Июня, 2010, 08:49:03 »
Ничего. И на нашем огороде будет нефтяная скважина :) И тогда заживем прекрасно. Только главное чтобы блатные раньше не пронюхали об этих скважинах. А то можно и не дожить...до полета в космос, а наоборот глубже еще закопают :)

elly8

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Февраля, 2018, 15:18:28 »
  В космос я бы слетал. Даже с турфирмой.

ruselset2018

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Марта, 2018, 00:58:55 »
Хотя стоимость тура на орбиту составляет 20-23 млн долларов, число желающих увидеть космос неуклонно растёт. С июля 2007 года стоимость космического тура выросла с 20 до 30-40 миллионов долларов. Кроме того, была обнародована цена новой услуги — выхода космического туриста в открытый космос — 15 миллионов долларов.

Кто хочет??))