Автор Тема: Туристические полеты в космос  (Прочитано 26000 раз)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Хотя стоимость тура на орбиту составляет 20-23 млн долларов, число желающих увидеть космос неуклонно растёт. С июля 2007 года стоимость космического тура выросла с 20 до 30-40 миллионов долларов. Кроме того, была обнародована цена новой услуги — выхода космического туриста в открытый космос — 15 миллионов долларов.

Кто хочет??))

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Туристические полеты в космос
« Ответ #1 : 16 Мая, 2010, 03:16:07 »
Я очень хочу, но боюсь, что в моем случае поговорка про "Если очень захотеть..." не сработает, потому как миллионером я в ближайшие 40-50 лет точно не стану :) А вот Чарльз Симони  по-моему уже дважды слетал...нечестно это)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Мая, 2010, 11:04:58 »
Да, накопить 20 миллионов и полететь в космос....на эти деньги можно и на емле неплохо раскрутиться!Это для тех, у кого эти миллионы лишние!Хотя преставляете, что такое слетать в космос!Это же ... даже не знаю, как это словами передать можно!

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Мая, 2010, 12:44:35 »
После такого полета с полным правом можно считать, что жизнь удалась :) Вот только полет -это же огромный риск, к нему могут быть готовы здоровые, упорные, сильные люд,а уровень физ.подготовки у большинства нашего населения оставляет желать лучшего

ветка

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Мая, 2010, 12:47:04 »
Сравнение, конечно, некорректное, но... Двадцать лет назад мобильные телефоны были для нас фантастикой. Десять лет назад в нашей стране их имели только "новые русские". Теперь мобильник есть почти у каждого бомжа - они их на помойках находят... За эти десять лет мобильники и оплата услуг связи подешевели на порядок-два. Если и экскурсии в космос будут дешеветь с той же скоростью, то через лет двадцать-тридцать билет в космос будет стоить всего-навсего сто тысяч. И к тому времени, скорее всего, создадут более комфортные условия для полётов, экскурсантам не надо будет иметь отменное здоровье. Доживём - полетим!

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Мая, 2010, 13:01:16 »
Скоро Луна вообще станет межпланетной промышленной базой!  Вот что пишут: "Благодаря использованию мощного многоразового космолета специальной конструкции в ближайшем будущем возможно будет осуществлять регулярные пилотируемые полеты на Луну и транспортировку грузов по трассе Земля-Луна- Земля.Эти полеты будут подобны современным трансконтинентальным авиационным перелетам из Европы в США и станут экономически выгодными благодаря дешевизне таких перелетов"...:)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Мая, 2010, 13:34:13 »
Дожить бы до этого времени!ну, надеюсь, что хоть мои дети или внуки( или правнуки)))) увидят землю с другой стороны.
Читала, что в 2010 планируется туристический полет, перед этим все кто полетят, пройдут колоссальную подготовку.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Мая, 2010, 21:47:36 »
сейчас один интузиаст запускает около орбитальные полёты на самолётике ( им же сконструированом и сделаном) на эти полёты позаписались все знаменитости голливуда и мира вцелом на два года вперёд.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Мая, 2010, 14:08:24 »
А эти околоорбитальные полеты требуют какой-то особой подготовки, или можно прям так взять и полететь?Не у всех же знаменитостей полностью идеальное здоровье?!

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Мая, 2010, 14:11:24 »
Я бы хотела полететь в космос)) Но обязательно чтобы в маршрут включалась высадка на луну)))
Очень хочу посмотреть как наша земля будет всходить за лунным горизонтом... По моему зрелище должно быть роскошным...
Ех, подарите мне кто нибудь столько денег, чтоб все это оплатить)))
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Мая, 2010, 09:23:09 »
А эти околоорбитальные полеты требуют какой-то особой подготовки, или можно прям так взять и полететь?Не у всех же знаменитостей полностью идеальное здоровье?!
Конечно, чтобы полететь, нужно чтобы уровень физического состояния был на высоте,но ты не волнуйся за них, пройдут подготовку, денег на это у голливудских звезд точно хватит!

Oxygene

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Мая, 2010, 10:06:53 »
Я считаю, что, на данный момент, такой вид туризма стоит свернуть. По крайней мере, людей без опыта опасно туда пускать...
Понятное дело, что любой полет предусматривает определенный инструктаж и подготовку, но все же...рано нам пока.
Да вот беда! Денег им все хочется, все мало...ищут любые пути заработка.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Мая, 2010, 14:58:27 »
Вот что было написано на одном из сайтов:

"Чтобы осуществить космическую мечту, будущий космический путешественник должен не только выложить необходимые для полета 20 млн. долларов и пройти курс подготовки, а затем подтвердить свои навыки работы на орбите. Прежде всего, он должен предложить нам заслуживающую внимания научную программу, – подчеркнул Анатолий Перминов. – Однако мы с порога никому не отказываем. Мы готовы рассмотреть все предложения в том числе и по готовящимся сейчас экскурсиям на Луну и Марс".

Скоро люди и до Юпитера летать будут!Нельзя нас в космос выпускать!))

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #13 : 18 Мая, 2010, 15:21:31 »
А потом на Луне буду заводы, фабрики, стройки и т.д. и т.п. значит и на Луне появятся сначала таджики чтобы строить, потом айзеры чтобы продавать шаурму и курицы гриль, а после и хохлы на рынках торговать. И будут они называтся лунобайтеры...

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Мая, 2010, 17:10:33 »
Ха!))Интересный вариант!Хотя совсем не фантастический))
А если серьезно, то собираются строить же базу на Луне!Это на сегодняшний день!Еще через 100 лет собируться на Марсе, а там глядишь и за пределы Солнечной системы выйдем!