Автор Тема: Солнечное затмение  (Прочитано 19769 раз)

screethe

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Солнечное затмение
« : 15 Мая, 2010, 14:44:29 »
Солнечно затмение = это явление, когда луна проходит на фоне диска Солнца.
У меня всегда, неизвестно почему в этот момент очень кружится голова.

У кого то еще есть необычные ощущения в этот промежуток времени?

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
Re: Солнечное затмение
« Ответ #1 : 15 Мая, 2010, 14:51:36 »
Лично я хорошо помню затмение в 99 году. Мы тогда его на рынке ожидали с пакетами. Была целая минута чтобы набрать жвачек, киндеров, сникерсов и т.д. Не знаю как у кого, а у меня тогда болел живот из-за затмения и обилия сладкого.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Мая, 2010, 23:17:25 »
Я тоже помню это затмение, я дома была и вышла во двор, да все повыходили!!помню, как захватывало дух!Оно же бывает так редко, до следующего можно просто не дожить)

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Мая, 2010, 04:02:42 »
А мне затмение 99 года запомнилось тем,  что пришлось долго  лечить  глаза...я совсем забыла про всякие стеклышки и очки...наутро проснулась глаза слезятся...жуть.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Мая, 2010, 09:36:32 »
Затмение в 2008  8)
очень красиво и знаете, все равно на каком языке говорили окружающие, но реакция была одна и та же в этот момент. Ощущения не передоваемы, погружение в темноту и светит черное солнце.

Кстати, нам очень повезло, что мы живем в эру когда эти затмения можно наблюдать, ведь луна каждый год отдаляется от земли. Так что наши далекие потомки будут вспоминать и завидывать  ;D
Главный химик

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Мая, 2010, 22:54:45 »
а я на своём веку не помню ни одного затмения.Всё время занят чем то и пара минут без света особо от захода солнца за тучки не отличается.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Мая, 2010, 14:26:18 »
а я на своём веку не помню ни одного затмения.Всё время занят чем то и пара минут без света особо от захода солнца за тучки не отличается.

Тут вы не правы. Это из тех явлений, которые лучше бы один раз увидеть, чем сто раз услышать. Потому что услышав все равно не поймете того что чувствуешь когда наблюдаешь полное солнечное затмение...
Поверьте сравнить есть с чем, вот если бы вы про частичное написали, то были бы с моей точки зрения абсолютно правы
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #7 : 17 Мая, 2010, 18:28:12 »
У нас затмение в 1999 году было около полутора минут. Я кстати тогда и на небо успел посмотреть. Действительно удивительно, когда за каких то 30 секунд ты очутился в полной темноте. Как будто наступил конец света. Но долго смотреть было некогда. Это были девяностые, мы выживали как могли :)

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Мая, 2010, 10:53:27 »
А давайте все в июле рванем на остров Пасхи и оценим это  явление по достоинству:
В воскресенье, 11 июля 2010 года, из узкой полосы, пересекающей южное полушарие, можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Маршрут лунной тени пересечет южную часть Тихого океана, при этом с суши полную фазу затмения нельзя будет наблюдать нигде за исключением острова Мангаиа (острова Кука) и острова Пасхи. Траектория полной фазы затмения обрывается сразу же по достижении юга Чили и Аргентины. Лунная полутень создаст частичное затмение, которое можно будет увидеть с большей территории южной части Тихого океана и южной части Южной Америки.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Мая, 2010, 15:07:36 »
Вот это да! Махнуть бы всем на этот остров, а потом прямо оттуда туристами в космос полететь и случайно увидеть инопланетян! Хорошие были бы каникулы, запоминающиеся))

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Мая, 2010, 15:19:16 »
Вот это да! Махнуть бы всем на этот остров, а потом прямо оттуда туристами в космос полететь и случайно увидеть инопланетян! Хорошие были бы каникулы, запоминающиеся))
Моих отпускных не хватит не то что на полет в космос, но даже на путешествие к о.Пасхи! хотя на билет в один конец можно поскрести... :)

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Мая, 2010, 17:57:23 »
А давайте все в июле рванем на остров Пасхи и оценим это  явление по достоинству:
В воскресенье, 11 июля 2010 года, из узкой полосы, пересекающей южное полушарие, можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Маршрут лунной тени пересечет южную часть Тихого океана, при этом с суши полную фазу затмения нельзя будет наблюдать нигде за исключением острова Мангаиа (острова Кука) и острова Пасхи. Траектория полной фазы затмения обрывается сразу же по достижении юга Чили и Аргентины. Лунная полутень создаст частичное затмение, которое можно будет увидеть с большей территории южной части Тихого океана и южной части Южной Америки.

Не, я не смогу меня не отпустят с защиты  ;D
Да в принципе пока свежи воспоминания о 2008 году)) Вот лет через пять я бы с удовольствием повторила.. На всю жизнь запоминается, честное слово...
Главный химик

Oxygene

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Мая, 2010, 18:17:32 »
Остров Пасхи...должно случиться что-нибудь необычное...сам осторов считается местом Силы, а если там еще и солнечное затмение наблюдать.
Самое интересное, что даже на всем этом стараются сделать деньги. Глянула в сети...так там активно пиарится данное событие в турфирмах.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #13 : 18 Мая, 2010, 18:52:40 »
Давайте поможем администрации портала заработать денег на проекте. А в качестве премиальных попросим для всех активистов (в смысле актив форума) билеты на остров Пасхи и обратно с визой. Только я на самолетах летать боюсь. Один раз летал из Москвы в Луганск больше я на АН-24 не ногой :)

Reducent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Мая, 2010, 15:51:02 »
Люди, мне интересно вот что:
я слышал что затмение очень вредит сетчатке глаза, некоторые даже могут ослепнуть. Это правда?
Истина непознаваема