Автор Тема: Верите ли вы астрологам?  (Прочитано 23273 раз)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Верите ли вы астрологам?
« Ответ #15 : 16 Мая, 2010, 13:36:25 »
Так зачем тогда пишут эти гороскопы в газетах, если они придуманные из  головы за 5 минут до выпуска газеты?!
Просто так...для развлечения?!И тем не менее все их читают, а потом говорят "Ааа, это все бред!"
Да, если хотите, это развлекаловка, наряду с юмором на той же странице. Ведь вам  же не придет в голову получить грамотную консультацию,скажем, врача или адвоката через газету. Это такая же работа, как и всякая другая, и она должна оплачиваться

Вот с этим согласна на 100%! Кто хочет получить более илил менее достоверную информацию, те и обращаются к астрологам, естественно не бесплатно! Только вот каким же образом космос так влияет на нашу жизнь????это так удивительно!

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Мая, 2010, 21:14:21 »
Кстати, по-моему у нас в России с серьезными астрологами вообще напряженка.  Есть важные отличия плохого астролога от хорошего:
1.Плохой астролог навязывает человеку пример из чужой жизни, предлагая ориентироваться на чей-то жизненный случай. У хорошего астролога всегда индивидуальный подход.
2.Хороший астролог не будет засыпать Вас бесконечными вопросами - все что нужно, он может прочесть в Вашей натальной карте.
3.Хороший астролог не будет давать готовых советов и рекомендаций. Их можно прочитать в специализированных книгах. Он поможет Вам начать следовать собственным курсом своей жизни.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Мая, 2010, 21:39:55 »
нет, не верю. я верю в силу, и науку. во мне погиб мистик ещё в детстве.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Мая, 2010, 14:14:05 »
Кстати, по-моему у нас в России с серьезными астрологами вообще напряженка.  Есть важные отличия плохого астролога от хорошего:
1.Плохой астролог навязывает человеку пример из чужой жизни, предлагая ориентироваться на чей-то жизненный случай. У хорошего астролога всегда индивидуальный подход.
2.Хороший астролог не будет засыпать Вас бесконечными вопросами - все что нужно, он может прочесть в Вашей натальной карте.
3.Хороший астролог не будет давать готовых советов и рекомендаций. Их можно прочитать в специализированных книгах. Он поможет Вам начать следовать собственным курсом своей жизни.

Да!Много сейчас астрологов-шарлатанов, наговорить можно все что угодно, особенно непонимающему человеку, который пришел узнать судьбу, да при этом еще находится под таким впечатлением, что внушить ему можно все, что угодно!

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Мая, 2010, 15:28:27 »
согласен, не будет устраивать степендия, пойду подхалтуривать астрологом))) уж что что а вешать лапшу на добровольно подставленные ушки у меня получается неплохо)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Мая, 2010, 15:31:03 »
Вот отсюда и все корни недоверия к астрономам, экстрасенсам и подобным людям! Просто общество само навешивает им ярлыки шарлатанов, а настоящим, которые действительно что-то могут приходиться за них оддуваться!

astronomer

• Администратор
  • Начинающий пользователь
    • Просмотр профиля
    • Astronomical Net of Ukraine - Астрономическая Сеть Украины
« Ответ #21 : 17 Мая, 2010, 16:05:49 »
Вот отсюда и все корни недоверия к астрономам, экстрасенсам и подобным людям!

Прошу непутать астрономов с астрологами. Это не одно и тоже. Первые занимаются наукой, в отличии от вторых, которые в большинстве просто "разводят" народ.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Мая, 2010, 16:12:45 »
Вот отсюда и все корни недоверия к астрономам, экстрасенсам и подобным людям!

Прошу непутать астрономов с астрологами. Это не одно и тоже. Первые занимаются наукой, в отличии от вторых, которые в большинстве просто "разводят" народ.

Ой, астрологам, извините, ошиблась!Хотела написать " к астрологам"!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #23 : 17 Мая, 2010, 18:24:40 »
Одна моя знакомая для одного довольно известного портала составляла гороскопы на каждый день и получала неплохие деньги. Учитывая то, что она в астрологии понимает не более, нежели я в том, для чего нужен адронный коллайдер, давайте сделаем выводы какие гороскопы публикуются на сайтах, в газетах, передаются по ТВ и радио.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Мая, 2010, 18:38:35 »
согласен с предыдущем оратором. Это не достоверно, потому проверить на правду некому, а так лепить то что в голову придёт и я могу.

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Мая, 2010, 21:41:13 »
Так некоторые же читают и верят во все это!причем серьезно верят! с таким же успехом можно самому себе составить гороскопы, и то достовернее будет!

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Мая, 2010, 22:22:44 »
думаю что куда проще просто не обращать на это всё внимания.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Мая, 2010, 08:08:13 »
Ох, да помниться я общаясь на одном из форумов удостоилась внимания мошенников, тоже предложили оказывать астрологические и магические услуги, на что естественно были посланы.

Раз мы тут пришли к выводу, что с астрологами нужно быть осторожнее, то давайте составим список того, что должен знать каждый более менее грамотный астролог, чтобы заслужить наше доверие. Какие то астрономические знания ведь должны все таки быть, так вод какие?
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Мая, 2010, 09:59:40 »
Ох, да помниться я общаясь на одном из форумов удостоилась внимания мошенников, тоже предложили оказывать астрологические и магические услуги, на что естественно были посланы.

Раз мы тут пришли к выводу, что с астрологами нужно быть осторожнее, то давайте составим список того, что должен знать каждый более менее грамотный астролог, чтобы заслужить наше доверие. Какие то астрономические знания ведь должны все таки быть, так вод какие?
Даже если астролог долгие годы изучал астрономию и напичкан знаниями,далеко  не факт что гороскоп он составит правдивый...более того, если даже есть положительные результаты его работ с другими клиентами, опять же неизвестно, поможет ли он вам..есть много случаев, когда люди обращались к специалистам, считающимся мэтрами от астрологии,  ими были сделаны прогнозы, которые не сбылись СОВСЕМ.  Непонятно, за что были заплачены деньги.
Как вариант -задавать вопросы о важных событиях своего прошлого, если совпадет, можно доверять

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Мая, 2010, 10:02:36 »
астрологи могуть довольно точно определять характер человека, какие-то его качества, а как насчет судьбы, то не знаю....возможно ли с точной вероятностью что-то предсказать?