Автор Тема: Вояджер-1 и 2  (Прочитано 13238 раз)

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Вояджер-1 и 2
« Ответ #15 : 01 Июня, 2010, 04:54:11 »
Ощущение что его создатели были гении. а может все дело в том, что им пользуются граммотные люди, а не обычные пользователи) Сколько моих знакомых компьютерщиков вздыхают по тем временам))
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Июня, 2010, 16:06:03 »
Ощущение что его создатели были гении. а может все дело в том, что им пользуются граммотные люди, а не обычные пользователи) Сколько моих знакомых компьютерщиков вздыхают по тем временам))
Нужно собрать всех наиболее грамотных компьютерщиков и они изобретут машину времени :) Будем перемещаться в 70-е, брать оттуда всё самое лучшее и использовать сейчас.

Serega

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июня, 2010, 06:54:13 »
Цитата из Вики:
На «Вояджере» установлены два компьютера, которые можно перепрограммировать, что позволяло менять научную программу и обходить возникающие неисправности. Объем оперативной памяти — два блока по 4096 восемнадцатиразрядных слов. Емкость запоминающего устройства — 67 Мбайт (до 100 изображений от телевизионных камер).

Гораздо интереснее энергетическая установка, которая 30 лет выдает питание. Сначала 500 Вт, а теперь упало в два раза. Все равно впечатляет. ;D

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #18 : 23 Июля, 2010, 10:32:02 »
Впечатляет то, что тогда уже были доступны такие технологии и целых 67 Мб памяти. Для того времени это немыслимые объемы. Хотя я думаю что готовятся еще новые программы по исследованию, которые будут базироваться уже на нынешних компьютерных мощностях.