Автор Тема: Мощнейшая буря на Солнце  (Прочитано 23495 раз)

asdxz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мощнейшая буря на Солнце
« : 06 Мая, 2010, 15:32:04 »
Недавно была зафиксирована самая мощная буря на Солнце за последние пять лет. Хотя она и не является рекордной, но всё же довольно-таки масштабной. Она продолжалась около восемнадцати часов. Медики сообщают, что в её результате плохое самочувствие наблюдается у около 15 процентов населения.

Фреид

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мощнейшая буря на Солнце
« Ответ #1 : 06 Мая, 2010, 15:47:57 »
Теперь я понял что 2-го мая мне было плохо из-за бури, а не из-за удачно пройденного 1-го мая))
И вроде это не конец, 9 мая вроде будет еще одна магнинтая буря, но её маштабы пока неизвестны….
Иногда я еще и пишу...

asdxz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Мая, 2010, 16:16:56 »
Дааа...зато теперь понятно, какую часть населения Земли составляют русские=)
Но если серьёзно, то перепады давления от этого бывают довольно часто.

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Мая, 2010, 16:30:08 »
Интересно когда точно была эта вспышка на Солнце.. Недавно знакомой было плохо. Да и кажется ухудшение самочуствия у женщин очень взаимосвязано со вспышками солнечной активности.

Фреид

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Мая, 2010, 16:32:40 »
2-3 мая
Иногда я еще и пишу...

Seeer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Мая, 2010, 17:01:04 »
а каким образом эти волны действуют на человека? это же просто электромагнитные выбрасы... все равно что от телевизора или от компьютера!!! (да согласен, они намного мощнее, но всеже???)

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Мая, 2010, 09:34:59 »
Да и кажется ухудшение самочуствия у женщин очень взаимосвязано со вспышками солнечной активности.

значит вспышки на солнце происходят каждое начало месяца и длятся пару дней. : :D

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #7 : 14 Мая, 2010, 18:48:10 »
Настроение женщин зависит не от столца, а от месячного цикла :) Когда он есть они лютуют, когда его нет еще больше лютуют.... Вот и думайте о солнце. А кстати буря надвигается на 23 - Православная Тройная Магнитная Солнечная Буря - Троица. Тоже 24 здоровье ухудшится. Рекомендации ученых - на утро обязательное присутствие в холодильнике жидкостей нескольких видов (молоко, квас, пиво etc...)

Serega

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Мая, 2010, 19:51:18 »
Как водитель могу сказать - магнитные бури сильно сказываются на дорожном движении - машины так и притягиваются друг ко другу и стукаются  :D
Магнитные бури явление очень даже скверное для цивилизации, которая поставила себя в зависимость от электроники. Не дай Бог произойдет вспышка посильнее и всё

screethe

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Мая, 2010, 22:07:11 »
По своему самочуствию и моей семьи, могу согласится с переменами связаными то ли с бурями, то ли с чем то загадочным в Солнечной системе. Кто знает это реально что все улучшится. ?

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #10 : 15 Мая, 2010, 07:17:41 »
Я помню как Жириновский бушевал в парламенте, а потом все списывал на магнитные бури, которые негативно отразились на его самочувствии, вызывая у него вспышки агрессии. Лично меня никак эти бури не зацепляют.

screethe

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Мая, 2010, 08:31:08 »
Я помню как Жириновский бушевал в парламенте, а потом все списывал на магнитные бури, которые негативно отразились на его самочувствии, вызывая у него вспышки агрессии. Лично меня никак эти бури не зацепляют.
Это пока ! Пока ты молод. Знаешь это дело времени, вот к примеру как с радиацией, ты ее не чуствуешь не чуствуешь, а потом бац - головные боли и тп. Так что рано радыватся =)

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #12 : 15 Мая, 2010, 14:35:28 »
Кстати смех, смехом, но в 2003 году у нас на электро-механическом заводе (я тогда там еще не работал, а практику проходил) во время магнитной бури на солнце где то в конце октября вышел из строя один программный станок, который недавно приобрели за энное количество американских тугриков. Вот и не верь в эти бури. Надо компы отключать :)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Мая, 2010, 18:23:18 »
А правда, что вспышки на Солнце каким-то образом влияют на мобильные телефоны? Я слышала, что они могут снижать уровень и силу сигнала почти вполовину.

taras

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Мая, 2010, 20:51:40 »
На мобильные телфоны не знаю, думаю врятли, но влияние на человека от солнечных бурь в 5 раз больше, чем влияние мобильных, кстати от солнечных бурь всегда у многих начинает очень сильно болеть голова, а некоторые теряются в себе и просто не осознают что делают .... да и скаждым гом этих бурь все больше и больше....:( это все из за нас людей, мы сами себя гробим..........о_О