Автор Тема: Первый космонавт  (Прочитано 13318 раз)

asdxz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Первый космонавт
« : 06 Мая, 2010, 12:46:17 »
18 марта этого года, человечество отмечало сорок пятую годовщину со дня выхода в открытый космос первого космонавта. Человеком, который совершил этот подвиг, стал житель СССР Виктор Леонов. Он пробыл в открытом космосе почти 25 минут.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 13:11:59 от asdxz »

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
Re: Первое космонавт
« Ответ #1 : 06 Мая, 2010, 12:56:11 »
Не знал, слышал про первый полет вокруг Земли. А насчет выхода в космос стало для меня новым фактом..Эхх..СССР было тогда в космосе первой.

Фреид

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Мая, 2010, 12:58:53 »
Путаете людей уважаемый. Виктор Леонов тоже герой но в другой сфере, а первый космонавт вышедший в космос был Алексей Архипович Леонов который совместно с Павлом Беляевым 18-19марта 1965года совершил полет в космос в качестве второго пилота. В процессе, которого Алексей Леонов совершил первый в мире выход в открытый космос длинной в 12минут и 9секунд.
Иногда я еще и пишу...

asdxz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Первой космонавт
« Ответ #3 : 06 Мая, 2010, 13:02:19 »
Да, конечно, всё правильно, извините. Это был именно Алексей Леонов. Но, насколько я знаю, он пробыл там больше 23 минут.

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Мая, 2010, 13:06:05 »
Дадада Фрейд ты прав..Это был именно Алексей) Интересно, а советские ученые отрабатывали то, что могла произойти разгерметизация или др. внештатные ситуации..

Фреид

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Мая, 2010, 13:11:21 »
я думаю да)))
они на собчках тренировались))
Иногда я еще и пишу...

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
Re: Первый космонавт
« Ответ #6 : 06 Мая, 2010, 13:22:30 »
Да ктати, когда собачек в космос отправляли?? Ведь они первые побывали в космосе.. Сейчас это что-то замалчивают. Бедные белка и Стрелка.

asdxz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Мая, 2010, 13:25:39 »
Почему замалчивают? Посмотри сколько сейчас мультиков и фильмов про животных-космонавтов. Вот недавно очередной на экраны вышел. Вот только все они носят художественный характер, а не документальный.

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Мая, 2010, 13:29:29 »
Это ты о космических собаках?? :) Не не смотрел.. Я про научные передачи, сюжеты..Рассказывают только про людей..А славу собак ка-то замалчивают.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Мая, 2010, 21:56:21 »
собак дискриминируют,а защитить авторские права собаки самостоятельно пока не научились :) по теме,ссср когда то делало невероятное,и зачем его так старательно разваливали?

maalex69

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Мая, 2010, 22:01:11 »
Да ктати, когда собачек в космос отправляли?? Ведь они первые побывали в космосе.. Сейчас это что-то замалчивают. Бедные белка и Стрелка.
Что ж, воздадим должное Белке и Стрелке. Общеизвестно - это были две лайки, к тому же (судя хотя бы по тем же кличкам) обе - сучки. Забавно другое: после приземления одна из собачек - ощенилась!!! :o такой вот казус вышел... мутировали они там, в невесомости, что ли??? ;) ;D 

screethe

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Мая, 2010, 21:57:52 »
Да нет не мутирывали, просто перед тем как лететь ****. )
Правда говорят что собака человеку друг. Верные животные, да и умные, самые умные.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #12 : 15 Мая, 2010, 08:24:13 »
Внештатные ситуации конечно отрабатывались и очень тщательно, но все предусмотреть было не возможно. Раньше люди трудились за идею построения коммунизма, значек трудового знамени и вымпел. Идея была. А сейчас сугубо корысные интересы. Времена меняются.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Мая, 2010, 23:32:09 »
согласен, ой как много всего изменилось..... а вобще я считаю так, ненужен не социализм ни демократия, нужна работающая голова на плечах и всё будет в ажуре.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #14 : 17 Мая, 2010, 05:18:00 »
Сейчас люди гораздо реже выходят в открытый космос нежели раньше. В век роботизированных систем не зачем понапрасну рисковать жизнями, если можно доверить все роботу, который под управлением человека все сделает не хуже оного.