Автор Тема: Исследование Венеры  (Прочитано 22072 раз)

taras

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Венеры
« Ответ #15 : 15 Мая, 2010, 21:03:58 »
Не сама земля нс уничтожит а мы себя! ведь это мы "люди" подвдим все кмоменту самоуничтожения, все эти выбросы в атмосферу и т.д  и т.п. Люди думают только о том где им нарыть деньги что б сейчас же они и бли но не думают что завтра не будет где рыть, небудет ничего, мы все уничтожим, и кому сдадутся деньги тогда, когда на всей земле останетса, всего ничего, пара сотен людишек???? а????

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Мая, 2010, 02:44:33 »
 Я думаю, даже из-за того, что  Венера -  это единственно известная планета-дублер Земли, изучать уже стоит... она, как космический близнец Земли поможет предсказать геологические угрозы планетарного масштаба и подсказать пути решения проблем...
Во-вторых - ресурсы.( Геологи утверждают, что на Венере имеются большие запасы тяжелых элементов, в том числе урана. )
Третья очень важная причина: Венера - исключительно важный шаг в приближении к Солнцу для использования его энергии. Земля получает лишь ничтожную часть солнечной энергии, этот гигантский природный термоядерный реактор у нас под боком впустую "обогревает" космическое пространство. Солнечная энергетика будущего должна играть колоссальную роль для Космического Человечества, например снабжая энергией космические заводы, перерабатывающие астероиды. Естественно, располагать такие заводы и энергетические станции выгоднее всего как можно ближе к Солнцу. Для создания, обслуживания и управления, такими присолнечными заводами и энергостанциями Венера подходит идеально.

screethe

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Мая, 2010, 21:17:11 »
Изучение венеры это прорыв, можно сказать так как это дает шанс того что люди выйдут на новый уровень развития, и смогут придумать что то мощьней космических кораблей.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Мая, 2010, 21:28:51 »
да цивилизация суицидна. неполучится построить "всесторонне развитого человека"(одна из важнейших задач ссср).Да и зачем природе уничтожать людей.Они сами это шикарно сделают. Отжал в одном полушарии кнопку злой злой дядя и стёрлись с лица земли все города на другом полушарии, а в ответ из разрушеного со всех пушек зарядов лодок самолётов в ответ, что б наверняка......вспоминается фильм американский где система пво была построена на ии (искуственном интеллекте) вышла из под контроля и моделировала сюжеты ядерной войны,(нато против варшавского договора, ссср против США и т.д) потом перезагрузилась и выдала:"странная игра, выйграть можно только неиграя".

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Мая, 2010, 00:34:52 »
С какой тогда целью ее исследовать?? Для общего развития?
Все равно даже если и найдут какие-либо ценные полезные ископаемые, то как их добывать?
Да, изучать необходимо - это однозначно! Вопрос только в расстановке приоритетов- в чем сейчас человечество больше испытывает потребность? Новая планета пригодная для жилья, ресурсы на развитие или как самоцель- получить знания! Наиболее вероятным выглядит гипотеза с ресурсами... Но вы знаете, меня мучает вопрос- а зачем они нам? Может, что бы избрать наиболее изощренный способ суицида...
Регресс прогрессирует!

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Мая, 2010, 00:57:22 »
Я думаю, даже из-за того, что  Венера -  это единственно известная планета-дублер Земли, изучать уже стоит... она, как космический близнец Земли поможет предсказать геологические угрозы планетарного масштаба и подсказать пути решения проблем...
Во-вторых - ресурсы.( Геологи утверждают, что на Венере имеются большие запасы тяжелых элементов, в том числе урана. )
Третья очень важная причина: Венера - исключительно важный шаг в приближении к Солнцу для использования его энергии. Земля получает лишь ничтожную часть солнечной энергии, этот гигантский природный термоядерный реактор у нас под боком впустую "обогревает" космическое пространство. Солнечная энергетика будущего должна играть колоссальную роль для Космического Человечества, например снабжая энергией космические заводы, перерабатывающие астероиды. Естественно, располагать такие заводы и энергетические станции выгоднее всего как можно ближе к Солнцу. Для создания, обслуживания и управления, такими присолнечными заводами и энергостанциями Венера подходит идеально.
Вы знаете, меня терзают смутные сомнения... что солнечная энергетика это не больше, чем очередное популярное "заблуждение" человечества. Дорогостоящее удовольствие, КПД- не такое, как хотелось бы... И главный вопрос- что мы делаем с отработанными батареями? Утилизация/ переработка... Замкнутый цикл- что бы мы ни делали- мы роем себе яму! Что бы получить экологически чистую электроэнергию, нам необходимо построить не экологичное производство, а потом еще и переработать созданный нами продукт. Так может, следует обратить свой взор "под ноги"- у растений например происходит процесс фотосинтеза и довольно удачно... 8)
Регресс прогрессирует!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #21 : 21 Мая, 2010, 05:36:46 »
Мы, Земляне, еще не обладаем таким уровнем развития чтобы жить на других планетах. Может еще лет через 200 будут создаватся межгалактические корпорации и начнут освоение новых планет.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Мая, 2010, 14:16:43 »
Вы знаете, меня терзают смутные сомнения... что солнечная энергетика это не больше, чем очередное популярное "заблуждение" человечества. Дорогостоящее удовольствие, КПД- не такое, как хотелось бы... И главный вопрос- что мы делаем с отработанными батареями? Утилизация/ переработка... Замкнутый цикл- что бы мы ни делали- мы роем себе яму! Что бы получить экологически чистую электроэнергию, нам необходимо построить не экологичное производство, а потом еще и переработать созданный нами продукт. Так может, следует обратить свой взор "под ноги"- у растений например происходит процесс фотосинтеза и довольно удачно... 8)

Ну не надо так категорично, между прочим для какой нибудь Африки или иных жарких стран с долгим световым промежутком это на мой взгляд хороший выход. Альтернативная энергетика хороша, главное знать когда и где ее применять уместно
Главный химик

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Мая, 2010, 16:27:36 »
Сегодня на Венеру отправляется спутник, который должен ответить почему там не останавливается мощнейший ураган из углекислого газа и серной кислоты. Только что услышала в новостях)
Главный химик

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Мая, 2010, 16:46:48 »
Кстати, забыла написать собственно самое интересное в этом запуске. На том же спутнике установлена не знаю как точно, назову система Икар. Это солнечный парус, который должен развернуться примерно через неделю и собственно лететь под действием солнечного ветра.
Главный химик

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Мая, 2010, 16:52:23 »
а на какой примерно скорости? когда до венеры доберётся?

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Мая, 2010, 17:14:03 »
Да кстати про скорость не знаю со скоростью ветра наверное, думаю она будет регулироваться дополнительно, ведь никто еще успешно не запускал такой парус. Хотя, кстати, еще не понятно что с этой японской версией будет. А про дату - к декабрю этого года будет там, вот так))
Кстати основной страх у японцев, как бы парус не сгорел
Главный химик

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Мая, 2010, 22:12:43 »
Теоретически космический парус может разгонять до 30% от скорости света и даже выше. Тогда, можно предположить, что корабль с космическим парусом способен достигать скорости в100000 км/с и даже выше.

Если запуск произведен в этом году, то (в идеальных условиях) в 2018 он может догнать “Вояджер-1”, которому для этого путешествия потребовался 41 год. В настоящее время (если мне не изменяет память) “Вояджер-1” (запущенный в 1967) является самым удаленным от Земли космическим кораблем.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 10:45:40 от astronomer »
Регресс прогрессирует!

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Мая, 2010, 16:46:09 »
Толщина паруса составляет всего 32,5 микрометра, что примерно вдвое тоньше человеческого волоса. Интересно, почему такой тонкий? Сдается мне, сгорит он там...

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Мая, 2010, 17:59:03 »
Толщина паруса составляет всего 32,5 микрометра, что примерно вдвое тоньше человеческого волоса. Интересно, почему такой тонкий? Сдается мне, сгорит он там...

Ну так солнечный ветер иной природы нежели наш, поэтому более "толстый" парус не потянет. Кстати по поводу сгореть вы правы - это как раз то, чего очень опасаются японские ученые
Главный химик