Автор Тема: Исследование Венеры  (Прочитано 22073 раз)

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
Исследование Венеры
« : 06 Мая, 2010, 11:42:54 »
По сообщениям ESA(Europe Space Agency) зонд Venus Express, провел исследование зондирование атмосферы планеты Венера.

Результаты исследований были переданы на Землю. Ученые получили данные по плотности атмосферы, составе, изменениях атмосферы Венеры.

Интересно, зачем исследовать Венеру. Считаю, что лучше б направили усилия на поиск планеты, где могла бы быть жизнь.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 13:12:16 от Armstrong »

Фреид

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Венеры
« Ответ #1 : 06 Мая, 2010, 14:14:09 »
Ну почему Венера по своему интересна, несмотря на то что Римляне назвали планету в честь богини красоты Венеры, она не настолько красива. Например на поверхности Венеры количество вулканов в 1000 раз, ато и больше, чем на Земле. Из-за этого температура на Венер за 400градусов по Цельсию. 
Иногда я еще и пишу...

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Мая, 2010, 14:23:02 »
Сорри, но я считаю, что к изучению планет нужно подходить чисто из практического интереса. Т.е. исследовать нужно планеты, которые в перспективе станут домом для человечества. Сомневаюсь, что температура 400 градусов позволит существовать на планете, даже в спец космических домах.

Фреид

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Мая, 2010, 14:37:50 »
ну тут такой момент, всеравно исследовать стоит, а вдруг что найдут
а на Венере конечно жить нереально, температура выше 400градусов это еще не все)
учти постоянно действующие вулканы, постоянную облачность, создающую на поверхности парниковый эффект, постоянные молнии и сильная кислотность…
вобщем много чего нехорошего но интересного)
Иногда я еще и пишу...

Armstrong

• Новичок
  • *
  • Lonely Earth
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Мая, 2010, 16:27:44 »
С какой тогда целью ее исследовать?? Для общего развития?
Все равно даже если и найдут какие-либо ценные полезные ископаемые, то как их добывать?

Фреид

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Мая, 2010, 16:32:20 »
А как тебе такой момент, что даже в таких условиях могла быть жизнь. Когда 1975 году на планету отправили «Венера -9»  и по снимку сделанному аппаратом А.А. Зубов выдвинул теорию о жизни на планете. Сперва эту теорию опровергли,  а потом взяли на пересмотрение. Ведь найти хотябы бактерию которая может существовать на Венере уже успех…
а ценные ископаемые роботы добывать будут)
Иногда я еще и пишу...

Seeer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Мая, 2010, 17:14:24 »
С какой тогда целью ее исследовать?? Для общего развития?

Цель всегда есть, вот например американци исследуют, почему свиньи плохо пахнут... (я не шучу, они действительно вбухали в это несколько миллионов)... а по теме, то всегда проще и дешевле изучить то что по близости, а уже потом лететь искать что то еще...

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Мая, 2010, 09:32:31 »
по предсказаниям немалоизвестной болгарской прорицательнице ванги именно на венере найдут разумную жизнь.

ветка

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Мая, 2010, 23:05:57 »
Я не Ванга, но считаю, что жизнь может обнаружиться (не значит, что она там обязательно есть) на любой планете, даже самой неподходящей для этого с нашей точки зрения. Учёные, исходя из того, что на Земле жизнь зародилась в воде, ищут планету с аналогичными условиями. А почему в растворе аммиака, например, не может появиться жизнь? Просто она будет другой, отличной от нашей и всё. И условия для нас неподходящие, для них будут раем, а наш курорт им покажется кошмаром.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Мая, 2010, 09:37:27 »
согласен,на земле была найдена замкнутая эко система живушая на сплошном водороде.Её обнаружили в пещере абсолютно абособленой от мира,вся её пишевая цепь заключалась в поедании более крупными рачками более мелких.они не дышали кислородом потому что его там небыло,у них отсутсвовали глаза потому как они жили в полной темноте,но они жили и развивались.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #10 : 14 Мая, 2010, 18:44:26 »
Однозначно надо изучать эту планету. Ископаемые рано или поздно закончатся на земле, значит будем выдвигатся дальше в галактику. А к тому времени как закончится все на земле, роботехника дойдет до того, что роботы смогут работать как при сверхвысоких температурах, так и при сверхнизких. Но все равно страновато, волей неволей вспоминаеш фильм Терминатор Восстание машин

I'll be back ребятки :)

screethe

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Мая, 2010, 08:33:42 »
Однозначно надо изучать эту планету. Ископаемые рано или поздно закончатся на земле, значит будем выдвигатся дальше в галактику. А к тому времени как закончится все на земле, роботехника дойдет до того, что роботы смогут работать как при сверхвысоких температурах, так и при сверхнизких. Но все равно страновато, волей неволей вспоминаеш фильм Терминатор Восстание машин

I'll be back ребятки :)
А мне вот почему то так кажется, что наша Земля не настолько уж беспомошна что бы не уметь вырабатывать новые ископаемые, минералы и тд. Просто наверное когда закончатся ее резервы, она просто уничтожит людей мешающих ей воозобновляться и приступит к перерождению.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #12 : 15 Мая, 2010, 09:18:04 »
И опять миллиарды лет эволюций? А потом кто то найде наши кости на отпечатках угольных пластов и будет думать "а кто же он был человек или животное?"

screethe

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Мая, 2010, 14:36:26 »
Ну не так уж все печально и фатально как кажется, я думаю дожно остаться с сотени 4 людей которые и вытянут вверх эволюцию снова. Но уже будут хоть как то стараться не тупить.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #14 : 15 Мая, 2010, 15:05:39 »
Мы сами сознательно загоняем свою планету в могилу. И правильно сделает она, если нас уничтожит. Возможно так и было миллиарды лет тому назад. Возможно тоже была развитая цивилизация, которая достигла своего предела и потом земля сама поглотила всех их.