Автор Тема: Тунгусский метеорит  (Прочитано 6223 раз)

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Тунгусский метеорит
« : 24 Мая, 2010, 09:16:10 »
Давно не слышно ничего про тунгусский меторит ни каких новостей. Стали выдвигать теории про опыты физика Теслы на предмет телепортации массива энергии... Как вообще могло получиться что астрономы того времени не заметили возле земли столь крупный меторит? Или все же это не меторит? Так ведь ни к чему конкретному и не пришли, а исследования идут или все прекратили... теперь это стало простой достопримечательностью Тунгусов?

astronomer

• Администратор
  • Начинающий пользователь
    • Просмотр профиля
    • Astronomical Net of Ukraine - Астрономическая Сеть Украины
Re: Тунгусский метеорит
« Ответ #1 : 24 Мая, 2010, 15:09:19 »
Как вообще могло получиться что астрономы того времени не заметили возле земли столь крупный меторит? Или все же это не меторит?

Астрономы и теперешнего времени могут не заметить крупный метеорит, уже были случаи, когда объект в несколько сотен метров пролетал вблизи Земли, а его обнаруживали только после. Причина - только 90% фиксировать можно в даный момент, не хватает наблюдательных станций.

Касательно Тунгусского метеорита, то теорий есть великое множество, очень вероятно что это мог быть объект из льда (осколок кометы), который при падении взорвался и его отбросило от Земли, а мы наблюдаем сейчас последствия взрыва... Эта теория хорошо объясняет почему нет остатков метеорита в области падения.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Мая, 2010, 17:26:46 »
Да согласна, теорий великое множество, а мне лично нравиться (это не значит, что я придерживаюсь) теория о том, что тунгусский метиорит на самом деле опыты Николы Тесла. Мне кажется это был интересный и выдающийся человек своего времени и его деятельность заслуживает внимания.
Главный химик

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Мая, 2010, 18:54:17 »
Еще по одной версии, с Землей столкнулось тело, обладавшее большой кинетической энергией, но имевшее низкую плотность (ниже плотности воды), малую прочность и высокую летучесть, что привело к быстрому его разрушению и испарению в результате резкого торможения в нижних плотных слоях атмосферы. Таким телом могла быть комета, состоящая из замерзшей воды и газов в виде "снега", с вкрапленными тугоплавкими частицами.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Мая, 2010, 05:38:53 »
Еще по одной версии, с Землей столкнулось тело, обладавшее большой кинетической энергией, но имевшее низкую плотность (ниже плотности воды), малую прочность и высокую летучесть, что привело к быстрому его разрушению и испарению в результате резкого торможения в нижних плотных слоях атмосферы. Таким телом могла быть комета, состоящая из замерзшей воды и газов в виде "снега", с вкрапленными тугоплавкими частицами.

Собственно о чем уже было сказано astronomerом..
Кстати, мне кажется интересным тот факт. что наблюдались необычные явления в атмосфере еще до того как упал этот самый тунгусский метиорит - серебрянные облака, например, гало, необычно яркие сумерки и прочее..
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июня, 2010, 22:55:36 »
Интересно, почему прекратили исследования этого события, неужели все маршруты уже пройдены? Ведь однозначного  ответа на множество вопросов так и не было получено.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июня, 2010, 13:23:13 »
Думаю все дело в том, что выдвинули пару теорий не нашли достаточно объяснений и разошлись со спокойной совестью. Хотя конечно же это ооочень необычное событие. А какой теории придерживаетесь вы? Что это было?
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #7 : 02 Июня, 2010, 17:18:48 »
Ну если про Теслу не согласны тогда предположим что какой то военный опыт. Военные всегда что то скрывают.

Я смотрел программу, где рассекречивали факты холодной войны по фактам НЛО. Так вот один из тех кто давал интервью сказал что они лично за день до видеосъемок вкопали что то похожее на тарелку и раскидали обломки.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июня, 2010, 04:59:41 »
Ну если про Теслу не согласны тогда предположим что какой то военный опыт. Военные всегда что то скрывают.

Я смотрел программу, где рассекречивали факты холодной войны по фактам НЛО. Так вот один из тех кто давал интервью сказал что они лично за день до видеосъемок вкопали что то похожее на тарелку и раскидали обломки.

Эммм.. скромный вопрос можно? А зачем вкопали? И куда потом дели? Засекретили на всякий случай? Там же фишка вроде была в том, что на месте падения ничего не нашли..
Главный химик

darthydra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентября, 2010, 13:25:00 »
Я считаю, что это был всего-навсего крупный метеорит. И проблемы с его изучением - всего лишь от чрезвычайной труднодоступности места падения, даже при нынешнем уровне техники. А то был 1908 год! Ездили ещё в основном на лошадях! А тут - в самом центре многотысячекилометровой тайги!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #10 : 13 Октября, 2010, 17:27:18 »
Давайте не будем забывать о том, что еще до полета человека в космос у Германии были реальные инженерные расчеты и чертежи ракет для совершения полетов. Военный опыт нельзя сбрасывать со счетов. А наши люди всегда умели скрывать правду.