Автор Тема: Верите ли вы астрологам?  (Прочитано 18293 раз)

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Верите ли вы астрологам?
« Ответ #45 : 23 Мая, 2010, 10:48:43 »
Возможно общие черты характера и объединяют одинаковые знаки, но лично я этого не наблюдала. И в китайский гороскоп я тоже не верю...год Быка,год Свиньи..чушь всё это. А еще ведь есть гороскоп друидов..по нему я чертополох :)

dialexys

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Мая, 2010, 18:45:10 »
Астрономия - наука, астрология же - это фикция. Если честно, то я не вижу никакого смысла её здесь обсуждать.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #47 : 23 Мая, 2010, 20:57:07 »
Бывает такой бред в газете несут- наверное сами и выдумываю по вечерам.

Я уже писал что одна моя знакомая работала на одном сайте в качестве астролога-копирайтера. Какие могут быть прогнозы если девушка с филологическим образованием составляет гороскопы. Так я ее частенько для скорпионов просил секс поставить в гороскопе. Я тогда еще с женулькой только встречался :)

dialexys

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Мая, 2010, 17:05:57 »
Бывает такой бред в газете несут- наверное сами и выдумываю по вечерам.

Я уже писал что одна моя знакомая работала на одном сайте в качестве астролога-копирайтера. Какие могут быть прогнозы если девушка с филологическим образованием составляет гороскопы. Так я ее частенько для скорпионов просил секс поставить в гороскопе. Я тогда еще с женулькой только встречался :)
Имея законченное среднее образование можно стать неплохим астролом ;D

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Мая, 2010, 18:35:44 »
Поскольку за астрологией  закрепилось название, включающее в свой состав корень  «логос»(наука),  современная академическая наука постоянно разъясняет, что с позиции современного научного знания астрология носит название науки только в дань традиции. Утверждение о том, что астрология — не наука (а псевдонаука), учёные основывают на том, что методология астрологии несовместима с современной научной методологией, и поэтому астрологию относят к суевериям, лженаучным учениям и к разновидности гадательной магии. Лишь небольшую часть традиционно астрологических знаний учёные склонны признать научными: астрономические знания о движении планет и развёрнутую классификацию характера и поведения людей, связанную с описанием психологических состояний. Так нередко астрологи пользуются профессиональной терминологией, развитой в психологии.

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Мая, 2010, 21:43:36 »
Поскольку за астрологией  закрепилось название, включающее в свой состав корень  «логос»(наука),  современная академическая наука постоянно разъясняет, что с позиции современного научного знания астрология носит название науки только в дань традиции. Утверждение о том, что астрология — не наука (а псевдонаука), учёные основывают на том, что методология астрологии несовместима с современной научной методологией, и поэтому астрологию относят к суевериям, лженаучным учениям и к разновидности гадательной магии. Лишь небольшую часть традиционно астрологических знаний учёные склонны признать научными: астрономические знания о движении планет и развёрнутую классификацию характера и поведения людей, связанную с описанием психологических состояний. Так нередко астрологи пользуются профессиональной терминологией, развитой в психологии.
Даа... интересно что по этому поводу думает Глоба и другие астрологи, учреждающие целые  институты астрологии..имеют ли они вообще право называть их институтами?

marina14

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Июня, 2010, 15:09:03 »
Думаю, что ничего они не думают!
Вот, например:
 Заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александра Непомнящий сообщил i, что фондовые спады тесно связаны с солнечными и лунными затмениями.
А президент Авестийской школы астрологии Павел Глоба , наоборот, полагает, что России в наступившем году будет легче.

А я думаю, что сначала тяжело, а потом легче!
Каждый думает, как хочет и как может!Только они впутывают сюда еще и звезды!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #52 : 28 Июня, 2010, 14:38:50 »
Главное красиво врать и тогда сам начнеш верить в свою ложь и будеш думать что прогнозы сбываются. Человек согласно прогнозу программирует себя на успех\неудачу и потом говорит что "все прогнозы сбываются" вместо того, чтобы попробовать избежать и недопустить этих неприятностей.

knowledge

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Октября, 2017, 17:30:00 »
Я считаю,что астрономия это настоящая наука, и верить прсказаничм астрологов необходимо