Автор Тема: "Русское затмение" (1 августа 2008г.)  (Прочитано 3297 раз)

dialexys

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как известно, 1 августа 2008 г. на территории России можно было наблюдать полное солнечное затмение. В моём регионе затмение не превышало 60-70% и сделать нормальные фотографии не удалось, так как был на работе и упавший сервак не оставил шансов нормально понаблюдать. :'( Очень хотелось бы послушать очевидцев этого события. Если кто-то поделится фотографиями будет просто замечательно! ;)

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: "Русское затмение" (1 августа 2008г.)
« Ответ #1 : 23 Мая, 2010, 17:54:03 »
Поделюсь  :)
У нас в новосибирске можно было наблюдать полное солнечно затмение. На это событие съехалась огромная куча народа. как со всей России так и иностранцев. Частичное затмение думаю видели все, так что не буду останавливаца на описании этого явления. Скажу только. что на главной площади города, да и в принципе на всех площадях были установленны телескопы для наблюдения. да и впринципе наш сообразительный народ разобрал кто очки, кто дискеты чтоб наблюдать его во всеоружии))
Я была на главной площади Ленина, мы уселись на газончики у Оперного театра и стали ЖДАТЬ))
Пока солнце было закрыто на сколько то процентов ничего интересного не происходило, кто-то бесился. кто то прикола ради кричал "мы все умрем", кто то стебался над американскими туристами. В общем все были по своим компаниям и сами по себе.
 А вот когда наконец почти настало собственно затмение это нужно было видеть... и слышать..
Знаете, все люди как по команде замолчали, никто не говорил, а потом такой дружный вздох и... 100% затмение... и тишина.. так никто и не заговорил до того, пока край солнца не показался из-за луны..

Потом выложу фотоотчет, пока что-то не могу найти флешку..
Главный химик

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Мая, 2010, 00:32:17 »
В общем-то, Liara уже все рассказала, добавлю только что ближайшее "русское" затмение нам вряд ли придется наблюдать :( и детям тоже. А вот внукам - вполне возможно. (2126 год)

dialexys

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Мая, 2010, 21:09:41 »
Поделюсь  :)
У нас в новосибирске можно было наблюдать полное солнечно затмение. На это событие съехалась огромная куча народа. как со всей России так и иностранцев. Частичное затмение думаю видели все, так что не буду останавливаца на описании этого явления. Скажу только. что на главной площади города, да и в принципе на всех площадях были установленны телескопы для наблюдения. да и впринципе наш сообразительный народ разобрал кто очки, кто дискеты чтоб наблюдать его во всеоружии))
Я была на главной площади Ленина, мы уселись на газончики у Оперного театра и стали ЖДАТЬ))
Пока солнце было закрыто на сколько то процентов ничего интересного не происходило, кто-то бесился. кто то прикола ради кричал "мы все умрем", кто то стебался над американскими туристами. В общем все были по своим компаниям и сами по себе.
 А вот когда наконец почти настало собственно затмение это нужно было видеть... и слышать..
Знаете, все люди как по команде замолчали, никто не говорил, а потом такой дружный вздох и... 100% затмение... и тишина.. так никто и не заговорил до того, пока край солнца не показался из-за луны..

Потом выложу фотоотчет, пока что-то не могу найти флешку..
Завидую Вам. А я только и успел два раза сквозь компакт-диск посмотреть на "полумесяц". С нетерпением ждём-с фотографии!

knowledge

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноября, 2017, 14:01:30 »
а я , к своему стыду, пропустил это затмение