Автор Тема: Вояджер-1 и 2  (Прочитано 12610 раз)

Serega

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вояджер-1 и 2
« : 13 Мая, 2010, 23:02:24 »
С детства помню, что читал об этом событии в журналах - путешествие к планетам Солнечной системы. Прошло 33 года, мы на Земле живем, а они летят дальше. Интересно.
И тут вдруг новости - «Вояджер-2» передаёт неправильные данные. Может гуманоиды замутили?
А за ходом полета можно следить на сайте НАСА
http://voyager.jpl.nasa.gov/mission/weekly-reports/index.htm

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
Re: Вояджер-1 и 2
« Ответ #1 : 14 Мая, 2010, 18:38:58 »
Вполне возможно, что за время длительной эксплуотации что то случилось с передающим оборудованием, поэтому и идут неправильные данные. А вообще америкосы нас дезинформируют. Я вот не поверю что в СССР не замутили секретный проект какой нибудь, который бы изучал галактики. Может где то в архивах КГБ и есть связи с гуманоидами, альдебаранцами и т.д.... 8) 8) 8)

screethe

• Начинающий пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Мая, 2010, 08:36:06 »
Вполне возможно, что за время длительной эксплуотации что то случилось с передающим оборудованием, поэтому и идут неправильные данные. А вообще америкосы нас дезинформируют. Я вот не поверю что в СССР не замутили секретный проект какой нибудь, который бы изучал галактики. Может где то в архивах КГБ и есть связи с гуманоидами, альдебаранцами и т.д.... 8) 8) 8)
Соглашусь. Это вполне возможно, просто держится до сих пор в тайне от всех, а может оно и правильно, зачем людей пугать и нагнитать обстановку, какая и так не легкая)

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #3 : 15 Мая, 2010, 13:34:16 »
Нам своих проблем мало так еще и гуманоиды появятся с марсианами, венерианцами и т.д. Тогда точно заживем. И будут лет через 100-150 наши пращуры звать гуманоидов на пивко под межгалактический футбольный чемпионат вселенной:)

taras

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Мая, 2010, 21:28:21 »
я думаю что такие проекты существовали и до сих пор существуют! ведь что ссср распалса и ве новый комитет заново все работу будет проводить? вот именно я считаю что эти связи есть и нам выдают лиш сотую долю процента информации которая есть.... а может это вс моя больная фантазия=))

screethe

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Мая, 2010, 21:46:55 »
Может быть :) Но впринципи в каждой фантазии должна быть доля правды, как и в сказке. как говорят что человек не может придумать ничего другого чем то что есть, *для него.

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Мая, 2010, 02:31:14 »
Да уж...33 года -это вам не баран чихнул :) если уж такая техника дает сбои, что уж о человеке говорить...кстати, они вроде бы установили,  что зонд в исправном состоянии,  только система форматирования данных подвела. Ну я думаю, спецы НАСА быстро устранят это недоразумение..

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Мая, 2010, 21:31:30 »
ничего они не устранят, как летел к звёздам, так и полетит говоря лишь где он да что с ним.А что бы изучать есть другой вояджер.

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Мая, 2010, 02:12:01 »
Да, все эти засекречивания контактов, посещений, обломков и всего прочего и полный "игнор" на вопросы- создают какое- то нехорошее впечатление "о тайном сговоре". И, похоже, тайна у правительств всех стран общая.... Как то уж очень они похоже в своем поведении касательно этих вопросов.
Регресс прогрессирует!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #9 : 21 Мая, 2010, 05:24:55 »
Вполне возможно что правительства что то скрывают. Ведь за 49 изучения космоса я думаю что все таки что то разумное или просто живое было обнаружено в космосе.

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Мая, 2010, 16:34:13 »
совершенно не согласен. нашли бы каждая страна первой бы начала кричать "МЫ НАШЛИ ЖИЗНЬ МЫ НАШЛИ ЖИЗНЬ" помните гонку вооружений, а космическую гонку? все хотят быть первыми, и увековечить себя и свои имена. А уж в плане нахождения иной жизни..........

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Мая, 2010, 16:58:24 »
Какие-то данные может и есть, но видимо их недостаточно для глобального открытия , или доказательства хромают.  Они могут скрывать это до поры до времени, чтобы потом "выстрелить" мировой сенсацией.

bolshay

• **
  • Bolshay
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Мая, 2010, 21:58:48 »
совершенно не согласен. нашли бы каждая страна первой бы начала кричать "МЫ НАШЛИ ЖИЗНЬ МЫ НАШЛИ ЖИЗНЬ" помните гонку вооружений, а космическую гонку? все хотят быть первыми, и увековечить себя и свои имена. А уж в плане нахождения иной жизни..........
Им незачем пиариться на этом. Они пиарятся- до выборов.... А то, что держится в строгом секрете- оружие действенное, пока оно держится в секрете..
Я думаю отрывочные зная есть и на них базируются современные инновации и "открытия".
Регресс прогрессирует!

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #13 : 28 Мая, 2010, 21:58:59 »
Систему форматирования данных не так то просто наладить на оборудовании, которое сделано 30 лет назад. Вспомните какие тогда были компьютеры по размерам и сколько надо было ламп напаять чтобы сделать память в 10 Кб. Лично я знаю, т.к. работаю так же со старыми станками еще производства СССР. На то время у них была ОГРОМНАЯ память на 512 кадров. Блок памяти на 7 Кб находится в коробке размером где то 800х500х500 мм. Представьте что там на вояджере с памятью...

ветка

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Мая, 2010, 22:01:46 »
Вот что нашла в новостях за 25 мая:"Ученые из Американского космического агентства (NASA) сумели исправить поломку космического аппарата «Вояджер 2», вышедшего из строя в апреле 2010 года, передает РИА Новости со ссылкой на ведущего ученого проекта Эдварда Стоуна (Edward Stone). Специалисты провели диагностику и выяснили, что причиной поломки стала одна из ячеек памяти бортового компьютера, значение которой сменилось с нуля на единицу. Из-за этого «Вояджер 2» неправильно форматировал данные, передаваемые на Землю. Сотрудники NASA отправили аппарату команду на перезагрузку, и это помогло устранить неполадку."
Но ведь Вояджер запустили в 197..лохматом году, в те времена вычислительные машины занимали огромные площади, какой такой допотопный компьютер работает на борту малюсенькой станции уже больше 30 лет практически без сбоев? Разве тогда уже умели их создавать?