Автор Тема: Мощнейшая буря на Солнце  (Прочитано 21948 раз)

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Мощнейшая буря на Солнце
« Ответ #45 : 03 Июня, 2010, 03:59:34 »
А кто или что помогло ему забыть это, как считаешь? Интересно, а наблюдаются ли какие-то особенности в поведении представителей животного мира в период магнитных бурь?

Про особенности в поведении не знаю, наверное, а вот особенности в физиологии наблюдались. На эту тему в свое время проводили исследования, но каких то глобальных результатов не дали. Я видела только научную статью несколько лет назад.
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #46 : 29 Июня, 2010, 12:28:02 »
На счет животных сказать не могу, но вот на мою бывшую начальницу участка явно влияли эти самые бури. Я сначала думал климакс, а тут нет - магнитные бури. Как буря на солнце - так и наш участок под раздачу попадает, поэтому в такие дни надо изолировать людей, чувствительных к бурям.

Barashek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Февраля, 2018, 12:57:12 »
Мощнейшая буря на Солнце, страшно когда такое происходит!

звездочет

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Февраля, 2018, 21:44:41 »
А что в этом страшного? Пока никакой угрозы вспышки не представляют. Влияют на электро-магнитное поле земли и то незначительно.

sascha87

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Апреля, 2018, 02:32:40 »
Недавно была зафиксирована самая мощная буря на Солнце за последние пять лет. Хотя она и не является рекордной, но всё же довольно-таки масштабной. Она продолжалась около восемнадцати часов. Медики сообщают, что в её результате плохое самочувствие наблюдается у около 15 процентов населения.
Интересно как на солнце может быть буря, если там нет кислорода!