Автор Тема: Первый космонавт  (Прочитано 11286 раз)

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Первый космонавт
« Ответ #15 : 17 Мая, 2010, 16:43:27 »
Вообще-то это мы знаем про Белку и Стрелку. Поскольку это был удачный полет, после которого решено было что можно запустить в космос человека, а сколько бедных несчастных собачек, кошечек и хомячков полетали туда неудачно, кто бы только знал...  :'(
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #16 : 17 Мая, 2010, 16:46:46 »
Гораздо лучше потерять десяток собачек, кошечек и хомячков, нежели одного хорошего человека, на обучение и подготовку которого ушел ни один год и энное количество денег. Советский Союз хоть и был беспощаден, но специалистов все таки ценили. И все таки наши всегда были на высоте.

Liara

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Мая, 2010, 17:20:02 »
Я это прекрасно понимаю, но мне не нравиться когда создается впечатление, что все так легко дается, думая так люди перестают ценить достижения и чужие труды.
Точно так и с первым полетом в космос.
Кстати Гагарин был всего лишь запасным вариантом, но хрущев завернул Нелюбова по маркетинговым принципам, как сказали бы сейчас)))
ЗЫ а серьезно фамилия не понравилась, да и такой улыбки как у Гагарина у него не было
Главный химик

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #18 : 17 Мая, 2010, 19:11:36 »
За Гагарина вы почти правы, но он был не вторым а третьим вариантом на сколько я помню из программы о нем. Гагарин был и хуже подготовлен к полету, но судьбы людей раньше решали в Кремле. Партия сказала надо, комсомол ответил есть!!!

dreik

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Мая, 2010, 20:36:13 »
эх были же времена ссср, сколько всего делали, а сейчас...... вы знаете хотя бы одного ребёнка мечтающего стать космонавтом?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 20:39:17 от dreik »

VivaCuba

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Мая, 2010, 18:26:34 »
Другие герои у нас сейчас) когда "Бригада" вышла, то у нас весь двор мечтал стать Пчелой)) А недавно я спросила у племянника, что он знает о Гагарине, он ответил  -это брат Полины? (поёт такая на тв). Вот такие пироги.

canavarro

• Опытный пользователь
  • Администрирую сервера
    • Просмотр профиля
    • 100 000 бизнес идей
« Ответ #21 : 18 Мая, 2010, 20:29:24 »
Ну о блатной жизни и нечего задумываться. Ничего хорошего в этом нет. Сидеть и ждать постоянно когда тебя заберут и сколько дадут? Это хорошо если осудят быстро чтобы сразу на лагеря, а если на тюрьме? Это жесть. Прошли уже те времена, когда было модно быть блатным. Сейчас в основном все легалом зарабатывают.

Это плохо что молодежь не знает о своих национальных героях. Их воспитывают так, что Бендера герой. Хорошо хоть этого шовиниста убрали от власти. Может хоть Янукович истинну начнет вводить?

astronomer

• Администратор
  • Начинающий пользователь
    • Просмотр профиля
    • Astronomical Net of Ukraine - Астрономическая Сеть Украины
« Ответ #22 : 21 Мая, 2010, 17:49:40 »
Может хоть Янукович истинну начнет вводить?

Да, уже навводил :) Делят Украину вдоль и поперек, все что было нажито отдается. А Вы в Украине сидите и ничего не видите...

Я уже год как зарубежом, за тысячи км от Украины, но мне достаточно посмотреть ТВ и сделать выводы.

Sorry за оффтоп, но давайте не разводить тут политические дебаты, они просто будут удалятся.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

dialexys

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Мая, 2010, 14:51:09 »
В наше время выход в открытый космос не является чем-то из ряда вон выходящим, но в то время это был настоящий подвиг.
"Леонов совершил первый в истории космонавтики выход в открытый космос продолжительностью 12 минут 9 секунд. Во время выхода проявил исключительное мужество, особенно в нештатной ситуации, когда разбухший космический скафандр препятствовал возвращению космонавта в космический корабль. Войти в шлюз Леонову удалось только стравив из скафандра излишнее давление." (по материалам википедии.)
Об этом героическом человеке снят фильм: "Алексей Леонов. У бездны на краю" Всем рекомендую к просмотру.

sambuka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Февраля, 2018, 13:40:21 »
Сейчас люди гораздо реже выходят в открытый космос нежели раньше. В век роботизированных систем не зачем понапрасну рисковать жизнями, если можно доверить все роботу, который под управлением человека все сделает не хуже оного.

мне кажется полет в космос- это уже риск.
путешествие в неизвестность.