Автор Тема: Как купить бензопилу?  (Прочитано 1272 раз)

antina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Антина мой взгляд
Как купить бензопилу?
« : 21 Января, 2018, 13:24:47 »
Не была у бабушки в деревне три года, то обычно она к нам приезжала. А это решила поехать, побыть немножко среди природы в тишине. Приехала, и не узнала местность. Там такое позаростало деревьями некоторые участки земли, что ужас просто. И что вот делать? Решила купить бензопилу https://www.bigam.ru/product/benzopila-husqvarna-135-r-9666048-01-172368/ и все эти деревья убрать в дрова. Вот правда думаю, не тяжелая ли она для меня будет? Может есть варианты попроще? Что бы вы посоветовали? Стволы деревьев примерно 20 -30 см в диаметре.

drezer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как купить бензопилу?
« Ответ #1 : 22 Января, 2018, 19:33:30 »
Это очень качественная бензопила, легка и эффективна в применении. Она легка в запуске, так что я думаю вы с ней справитесь без проблем. Конечно, лучше бы эту работу выполнять мужчине, но если его нет, тогда деваться некуда. Будьте поосторожнее с деревьями, чтобы на голову не упало. Здесь  умение нужно иметь. Вы все-таки поспрашивайте в деревне, может можно нанять мужика для работы. Дадите ему пилу и пусть копейку заработает.

яПрелесть

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Января, 2018, 21:18:23 »
Я бы вам посоветовала мужичонку какого-нибудь нанять для этой работы. Не женское это дело, я понимаю, что русские женщины работящие и всё такое, но пилить деревья это тяжело. Здесь физическая сила нужна. Не уверена, что вы справитесь.

sasale

• Новичок
  • *
  • три к носу
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Января, 2018, 08:58:46 »
Не была у бабушки в деревне три года, то обычно она к нам приезжала. А это решила поехать, побыть немножко среди природы в тишине. Приехала, и не узнала местность. Там такое позаростало деревьями некоторые участки земли, что ужас просто. И что вот делать? Решила купить бензопилу https://www.bigam.ru/product/benzopila-husqvarna-135-r-9666048-01-172368/ и все эти деревья убрать в дрова. Вот правда думаю, не тяжелая ли она для меня будет? Может есть варианты попроще? Что бы вы посоветовали? Стволы деревьев примерно 20 -30 см в диаметре.
И где это такие деревья за три года вырастают, не под Чернобылем случайно??? Ну а если серьезно, то  не женская это работа, тут нужны крепкие мужские руки. Придется вам искать опытного мужика в этой деревне сами вы с этим делом не справитесь.

antina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Антина мой взгляд
« Ответ #4 : 23 Января, 2018, 15:24:21 »
Деревья такие называются клены и осокоры, растут так быстро, что и оглянуться не успеете, как всё заростёт. Вы видимо городской человек и для вас деревья медленно ростут.
А нанимать кого то я не вижу смысла. Это лишние расходы и убирай потом после них.

яПрелесть

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Января, 2018, 17:35:07 »
Деревья такие называются клены и осокоры, растут так быстро, что и оглянуться не успеете, как всё заростёт. Вы видимо городской человек и для вас деревья медленно ростут.
А нанимать кого то я не вижу смысла. Это лишние расходы и убирай потом после них.

Пожалейте вы себя, ну как вы сами будете эти деревья валить?! Вам как минимум помощник нужен. Какие там расходы, бутылку поставьте местным мужикам и они вам всю работу сделают и ещё спасибо скажут)

ЛяФлер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Января, 2018, 21:50:44 »
Не могу себе представить такое сочетание, женщина и бензопила...) Вы хоть раз её в руках держали? Представляете что это такое? Наймите человека, который всё вам там почистит и не страдайте фигней))

gosha777

• форум вселенной
  • Новичок
  • *
  • wmforum.net.ru
    • Просмотр профиля
    • заработок в интернете
« Ответ #7 : 24 Января, 2018, 03:01:01 »
Если пила острая и легкая, то какое то время можно и в удовольствие самой попилить, но имейте ввиду, что на следующий день все мышцы будут болеть и ныть )))
Хотя если пилить регулярно, то это пройдет и здоровье станет отменным!!!
На WMForum платят 10 руб за пост!

Bob37

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Января, 2018, 17:20:34 »
Всем здрасте. Работа бензопилой-это точно мужская работа. Таким агрегатом и мужчине тяжеловато работать, а женщине и подавно тем более там столько нюансов начиная бензин с маслом развести, натяжка цепи и свечу почистить или поменять если понадобится. Я ещё не видел,что бы женщина работала бензопилой.

ЛяФлер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Января, 2018, 20:42:36 »
Всем здрасте. Работа бензопилой-это точно мужская работа. Таким агрегатом и мужчине тяжеловато работать, а женщине и подавно тем более там столько нюансов начиная бензин с маслом развести, натяжка цепи и свечу почистить или поменять если понадобится. Я ещё не видел,что бы женщина работала бензопилой.
Ого, тут вообще всё так серьезно... Я и без этих подробностей с трудом могла представить женщину с бензопилой, а после вашего комментария я окончательно убедилась, что женщине не стоит лезть в это дело)

яПрелесть

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Января, 2018, 14:55:31 »
Ну все эти нюансы с настройкой и обслуживанием можно и соседа попросить сделать. А вот сама работа бензопилой, это же физически тяжело. Я конечно не работала, но могу представить. Сам инструмент весит немало и плюс ещё надо силу прилагать что бы пилить. Правильно я понимаю?

sambuka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Февраля, 2018, 21:51:00 »

Да, за всем нужен уход. Каждой живой клеточке. Бабуленьке надо помочь. Бензопила хорошая штука, помощница. Помню как дрова в селе пилили с братом. Руки болели жуть как. Автор, даже если не осилите сами, в селе думаю есть мужиченки готовые помочь и подзаработать.

Simka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраля, 2018, 11:06:02 »

Пожалейте себя, милая девушка! Это для вас тяжелая работа, доверьте  эту работу мужику. А сами лучше понаблюдайте за его работой. А вот за рекламу бензопилы и вообще такого классного интернет-магазина Бигам, большое вам спасибо. Муж только вчера беспокоился о том. что нужно купить к весне бензопилу и еще другие инструменты. А мы покупаем все в интернете, магазинов рядом нет. Вот я его обрадую такой находкой.

antina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Антина мой взгляд
« Ответ #13 : 12 Февраля, 2018, 17:21:50 »
Не могу себе представить такое сочетание, женщина и бензопила...) Вы хоть раз её в руках держали? Представляете что это такое? Наймите человека, который всё вам там почистит и не страдайте фигней))
Что в этом такого непонятного? От вас алкаголиков разве можно чего дождаться? Взяла пилу и пошла пилить, благо времени у меня предостаточно. Нет, вот это буду уговаривать кого то, или платить кому то. Лучше сама сделаю. Все равно лучше меня ни кто не сделает для меня.

Pluton

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апреля, 2018, 23:21:28 »
Боюсь,вот Вам,сейчас отвечу,а потом не смогу уже,Вы знаете почему)))